_______

Разделы


Календарь

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Июнь 2026 (6)
Май 2026 (24)
Апрель 2026 (26)
Март 2026 (24)
Февраль 2026 (21)
Январь 2026 (6)

Партнёры

 
Главная страница
Дар Виталия Касаткина! 22 сентября 2011
Дар Виталия Касаткина!15 сентября 2011 года состоялась «Музыкальная ассамблея» в парке Гомельского дворцово-паркового ансамбля в рамках Международного фестиваля «Сожский карагод». В Гомель на праздник приехал известный художник из Санкт-Петербурга Виталий Касаткин, выставка произведений которого недавно с успехом экспонировалась в музее учреждения. Он принял участие в творческой части праздника - сделал набросок изображения гомельского дворца, который затем дорисовывали посетители праздника. Виталий Касаткин подарил Гомельскому дворцово-парковому ансамблю авторскую картину «Набережная р. Невы с видом на Исаакиевский собор», которую написал специально к мероприятию.
Раздел » Новости
«Музыкальная ассамблея – 2011» в рамках VI Международного фестиваля хореографии «Сожскi карагод» 15 сентября 2011

«Музыкальная ассамблея – 2011» в рамках VI Международного фестиваля хореографии «Сожскi карагод»

Прологом празднования Дня города -2011 стало проведение на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля «Музыкальной ассамблеи -2011», которая проходила в рамках VI Международного фестиваля хореографии «Сожскi карагод». В этом году «Музыкальная ассамблея» приобрела особый размах: это была не просто концертная программа, а настоящее театрализованное шоу. Действо началось вечером, когда на город опустились сумерки и парк обрел присущую ему в это время суток таинственность.

Раздел » Новости
VII Национальная филателистическая выставка 15 сентября 2011

VII Национальная филателистическая выставка 15 сентября 2011 года во дворце Румянцевых и Паскевичей открылась VII Национальная филателистическая выставка.

Филателистическая выставка - сегодня, к сожалению, большая редкость. Меньше стало коллекционеров, распространенное  в прежние времена занятие - коллекционирование марок и маркированных конвертов - утратило свою популярность. Тем интереснее сегодня встретиться с результатами труда самых стойких и увлеченных. Сегодня мы рады сообщить вам об открытии такой выставки в нашем дворце.

Раздел » Выставки
Выставка «Духовное наследие Гомельщины» 8 сентября 2011

Выставка «Духовное наследие Гомельщины»В рамках Дней Европейского наследия, посвященных в этом году культовым  памятникам, в башне дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «Духовное наследие Гомельщины».

Европейское культурное наследие - это интеллектуальный и духовный ресурс, который объединяет народы европейского континента и усиливает осознание самобытности каждого из них. Беларусь в 1993 г. присоединилась к Европейской культурной конвенции Совета Европы, принятой в 1991 г., и каждый сентябрь принимает активное участие в праздновании Дней Европейского наследия.

Раздел » Выставки
Участники VII Международного Марафона инвалидов-колясочников «Содружество» во дворце Румянцевых и Паскевичей 5 сентября 2011

Участники VII Международного Марафона инвалидов-колясочников «Содружество» во дворце Румянцевых и ПаскевичейВ городе Гомеле 5-7 сентября 2011 года проходил VII Международный Марафон инвалидов-колясочников «Содружество», посвященный 50-летию первого полета человека в космос и 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Участниками данного марафона мужества были 40 человек из России, Украины, Молдовы и Беларуси и 10 инвалидов-колясочников из города Гомеля. Свой путь они начали из Звездного городка. Остались позади города Королев, Гагарин, Десногорск...

Раздел » Новости
Презентация аудиокниги "Хадановіч чытае Мілаша" 27 августа 2011

Презентация аудиокниги "Хадановіч чытае Мілаша" 2011 год ЮНЕСКО объявлен годом польского поэта, лауреата Нобелевской премии Чеслава Милоша (1911-2004), чьё творчество признано одним из ярчайших явлений современной литературы.

Раздел » Новости
Выставка живописи Зои Литвиновой 19 августа 2011

Выставка живописи Зои ЛитвиновойВо дворце Румянцевых и Паскевичей начала работу выставка живописи одной из самых успешных художниц Беларуси, уроженки Гомельщины Зои Литвиновой.

В творчестве Зои Литвиновой основное место занимают поиски сущности предметов и явлений. Именно это определяет стилистику её работ. Художница лишает форму материальности, доводит ее до состояния абстракции и переносит в условное пространство. Она пытается проникнуть сквозь внешнюю оболочку в сущность явлений, предоставляя возможность зрителю осуществить полёт в неизведанный мир.

Раздел » Выставки
ФОТОКОНКУРС «Цветы любимого парка» 19 августа 2011

ФОТОКОНКУРС «Цветы любимого парка» Дорогие друзья! Спешим сообщить о том, что фотоконкурс завершён.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на предложение участвовать в фотоконкурсе «Цветы любимого парка». В разном формате прислано около двухсот снимков  любителей-фотографов разного возраста и профессионалов.

Раздел » Новости
Выставка «Современное латвийское искусство» 19 августа 2011
Выставка «Современное латвийское искусство»Впервые в Гомеле в рамках Дней культуры Латвийской Республики при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в выставочных залах музея дворцово-паркового ансамбля открылась выставка мастеров современного латвийского искусства: художницы Ингриды Ирбе и фотохудожника Юриса Шульца.Выставка «Современное латвийское искусство»
Раздел » Выставки
Бесценный дар 17 августа 2011

Бесценный дар17 августа 2011 года в колонном зале центральной части дворца для СМИ состоялась презентация иконы «Минея годовая с праздниками». Причиной для проведения такого мероприятия послужил факт передачи в дар музею иконы «Минея годовая с праздниками» гомельской  семьей Воруевых. Это, поистине знаменательное событие в жизни музея, произошло 11 августа 2011 года.

Раздел » Новости
 

Мы в сети

Популярное

«Ночь музеев-2026: АРТ-Кола»
Выставка "Из чего это построено?" Строительные матери ...
Акция "Я и моя семья - без сквернословия"
Выставка «Катастрофа на Чернобыльской АЭС: трагедия, па ...
Выставка новых поступлений в музейное собрание "Музейн ...

Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
Политика в отношении обработки персональных данных
Политика видеонаблюдения