_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (16)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «С табуретом через континенты…»
Выставка «С табуретом через континенты…» 17 ноября 2011

Выставка «С табуретом через континенты…» 17 ноября 2011 года в южной галерее центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка гомельского фотохудожника Кирилла Кравцова «С табуретом через континенты...».

Несколько  лет назад группа чудаков - людей преимущественно творческих профессий из России, Украины, Литвы - решили предпринять уникальную экспедицию «С табуретом к океану». Идейным вдохновителем проекта был Леонид Кантер, режиссер, продюсер, директор студии "Lizard Films", путешественник. Почему с табуретом? Потому что, по мнению участников акции, табурет есть в каждой семье, и именно он может быть для каждого участника своеобразным символом отчего дома, Родины. Привозя табурет к океану, участник экспедиции словно приносит кусочек своей страны. Конечно, можно оставлять  флаги, вымпелы, памятные знаки, шкатулки-матрешки, но на то и творческие люди, чтобы все сделать по-своему.

Очередная экспедиция завершилась в 2011 году. Путь пилигримов с табуретками на спинах пролегал через США, Гондурас, Коста-Рику, Бразилию, Колумбию, Аргентину, Боливию, Перу - всего 15 стран. У каждого из них было 33 с небольшим доллара - таково было условие. Средства на каждый этап передвижения предстояло добыть с помощью уличных выступлений и перфомансов. В этом увлекательном путешествии принимал участие и популярный гомельский фотохудожник-фрилансер  Кирилл Кравцов. Его фотоаппарат фиксировал самые захватывающие моменты этого многотрудного пути, который длился целых 395 дней. И сейчас благодаря спонсорам выставки - цифровой студии «Фотодром», компании «Славия» ЗАО «ПроРАМПО» и деловому партнёру «Гомельская праўда» - гомельчане и гости нашего города могут увидеть самое любопытное, самое интересное из того, что запечатлел фотограф через глазок своего объектива.

Выставка «С табуретом через континенты…» Выставка «С табуретом через континенты…» Выставка «С табуретом через континенты…»

 

Просмотров: 11785
Комментариев: 4
Другие новости по теме:

  • Фотовыставка «ИНДИЯ. ЧЕРЕЗ ГИМАЛАИ НА КРЫШЕ АВТОБУСА»
  • Акция «Загадай желание Кролику»


  • Раздел » Выставки
    №1 Елена написал:
    Скажіте, пожалуйста, да которого чісла можно увідеть эту необычную красоту?
    №2 Nataly написал:
    Уважаемая Елена!
    Выставка работает до 18 декабря.
    №3 Лариса написал:
    К сожалению, 15 декабря выставки уже не было... Все мои надежды увидеть эту интересность разбились об эту путаницу дат... Кто виноват?
    №4 admin написал:
    Уважаемая Лариса!

    Смена выставки «С табуретом через континенты…» ранее запланированных сроков связана с объективными причинами: ввиду необходимости подготовки объёмной фотовыставки на мероприятие по передаче Гомелем статуса «Культурная столица», возникла необходимость использовать все имеющиеся в наличии фоторамки. Приносим всем наши извинения за доставленные неудобства.
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль