_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства»
Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства» 9 ноября 2011

Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства» 9 ноября 2011 г. в выставочном зале центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей музея   Государственного историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль" состоялось торжественное открытие  выставки персидских ковров и живописи «Иран - страна искусства».

Иран - страна с очень древней историей и великой культурой. Еще три тысячи лет тому назад он считался одним из важнейших центров цивилизации и внес большой вклад в развитие научной мысли и культуры человечества. Многочисленные следы древней культуры Ирана прослеживаются как в письменных источниках, так и в сохранившихся до наших дней шедеврах архитектуры и произведениях декоративно-прикладного творчества.

У вас есть уникальная возможность увидеть удивительные ковры ручной работы, картины, украшенные медными накладками, расписную посуду и особенную иранская живопись.  Все произведения отличают  богатство орнамента и утончённость, цветовая гармония, а их изготовление с сохранением традиций и технологических приёмов древнего искусства, возраст которого измеряется веками, делает их «вневременными», яркими и запоминающимися.

На открытии выставки присутствовали  Консул Посольства Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Сейед Мохсен Хашеми Абатари; Представитель отдела культуры Посольства Исламской Республики Иран в Республике Беларусь  Зара Хади, начальник управления культуры Гомельского областного исполнительного комитета Дмитрий Алексеевич Чумаков, который выступил на открытии. А также наши коллеги, партнеры, преподаватели и студенты Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, колледжа им. Соколовского, журналисты.

Ярким открытие стало благодаря выступлению инструментального коллектива «Персия».

Надеемся, что выставка вызовет интерес у всех гомельчан и гостей нашего города.

 

Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства» Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства» Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства»
Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства» Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства» Выставка персидских ковров и живописи «Иран – страна искусства»

Просмотров: 6035
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Концерт иранского музыкального коллектива «SAHAR»
  • "Арабской вязью сотканный дворец"


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль