_______

Разделы


Календарь

«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив

Июль 2025 (1)
Июнь 2025 (23)
Май 2025 (9)
Апрель 2025 (20)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (8)

Партнёры

 
Главная страница » Материалы за 27.03.2012
Выставка французской фотографии «100 х Франция» 27 марта 2012

Выставка французской фотографии «100 х Франция»В центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «100 х Франция», рассказывающая о французской фотографии от истоков до наших дней. Выставка организована при поддержке Посольства Франции в Республике Беларусь, Французского Альянса и Франко-Белорусского института управления.

Когда в 1839 году мир открыл для себя фотографию - удивлению и восторгу не было предела. Мечта стала явью. Этот проект рассказывает историю французской фотографии, которая, как принято считать, началась в Париже и продолжается до настоящего времени.

Раздел » Выставки
Выстава «Герой Смаленска і Барадзіно» у рамках экспазіцыі «Вайна 1812 года ў гісторыі Мінска» Нацыянальнага гістарычнага музея 27 марта 2012

27 сакавіка 2012 года у рамках экспазіцыі «Вайна 1812 года ў гісторыі Мінска» Нацыянальнага гістарычнага музея адчынена выстава музея «Гомельскага палацава- паркавага ансамбля» «Герой Смаленска і Барадзіно», прысвечаная ўдзелу былога ўладальніка Гомельскага палаца вядомаго ваеннага і палітычнага дзеяча XIX ст. генерал - фельдмаршала, графа Эрыванскага, князя Варшаўскага у вайне 1812 года. На выстаўцы прадстаўлены асабістыя рэчы І.Ф. Паскевіча: эпалеты, падзорная труба, спражка ад рэменя з выявай родавага герба, паходны куфар. Асобнай ўвагі заслугоўвае спіс з іконы «Маці Божая Смаленская» (усяго вядома тры спіса), які належаў И.Ф. Паскевічу.

Раздел » Новости
Дышит холст, обретая жизнь… 27 марта 2012

Дышит холст, обретая жизнь…«Гомельская правда», 27 марта 2012 года

В феврале 2012 года исполнилось 80 лет со дня рождения одного из старейших художников Гомельщины - Станислава Дьяконова. Его имя хорошо известно всем, кто знаком с современным изобразительным искусством. В фондах музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля хранится множество работ кисти этого замечательного художника. В свое время картины были переданы музею самим автором, а также его семьей - женой и дочерью.

Раздел » Публикации
Из дворца с любовью 27 марта 2012
Из дворца с любовьюЯнварь, февраль, март... Все мы с головой окунулись в череду нескончаемых праздников. И не за горами еще один - Международный женский день, 8 марта. Как не крути, но это повод призадуматься о подарках...
Что подарить? Этот вопрос на данный момент, пожалуй, самый актуальный. В этой ситуации Магазин "СУВЕНИРЫ" Гомельского дворцово-паркового ансамбля готов придти к вам на помощь.
Раздел » Новые поступления
 

Мы в сети

Популярное

«Ночь музеев-2025: Музейный субботник»
Выставка «Территория наследия. Радимичи»
Выставка «СЕМЕЙНЫЙ ФАРФОР» из собрания музея
ВЫСТАВКА «Я-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК»
Выставка «Путевой лист – Победа!»

Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
Политика в отношении обработки персональных данных
Политика видеонаблюдения