_______

Разделы


Календарь

«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Архив

Ноябрь 2025 (6)
Октябрь 2025 (17)
Сентябрь 2025 (16)
Август 2025 (14)
Июль 2025 (11)
Июнь 2025 (13)

Партнёры

 
Главная страница » Все публикации пользователя admin
Всемирный день предотвращения суицидов 10 сентября 2009

Ежегодно 10 сентября по рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения проходит как Всемирный день предотвращения суицидов.

В этот день сотрудники Гомельского дворцово-паркового ансамбля организовали и провели совместно с центрами социального обслуживания населения Центрального, Новобелицкого районов и комиссией по делам несовершеннолетних администрации Центрального района г. Гомеля  благотворительную акцию для трудных подростков «Через культуру и искусство - в жизнь», посвященную Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Раздел » Новости
Под знаком юбилея 10 сентября 2009
Близится юбилейная дата с момента торжественного открытия художественно-исторического музея во дворце князей Паскевичей. Коллектив музея государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» за истекший период 2009 года провел значительную работу, чтобы знаменательную дату встретить достойно. На страницах «Гомельской правды», в рубрике «Экспонаты рассказывают» в «Гомельских ведомостях»  мы уже рассказывали об истории дворцово-паркового ансамбля, судьбах его хозяев в дореволюционный период, пытались воссоздать путь нашего музея длиною в 90 лет. Мы будем продолжать знакомить читателей с нашими достижениями, новыми находками и интересными событиями в жизни старейшего музея Республики Беларусь. А  пока поделимся тем, что было  сделано в 2009 году и  уже вписано в страницы музейной  истории.
Раздел » Публикации
Путешествие по Малому золотому кольцу Гомельщины 6 сентября 2009
Путешествие по Малому золотому кольцу ГомельщиныСостоялась экскурсионно-туристическая поездка по маршруту «Малое золотое кольцо Гомельщины», которую организовали и провели сотрудники Гомельского дворцово-паркового ансамбля на транспорте учреждения (микроавтобус «Фольксваген» на 8 посадочных мест) для пенсионеров города Гомеля, среди которых были медики, педагоги, инженера и гости из Дальнего Востока.
Раздел » Новости
Уроки истории и культуры «Белорусские просветители» 4 сентября 2009

Cотрудники Гомельского дворцово-паркового ансамбля провели в Гомельской библиотеке № 10 для учащихся 9-10-х СОШ № 16 урок истории и культуры «Белорусские просветители», приуроченный ко Дню белорусской письменности.

В библиотеке была организована выставка "Беларускія асветнікі", на которой были представлены книги, фотографии, брошюры и др. по данной теме.

Раздел » Новости
Лето 4 сентября 2009
  Лето 2009 года   Фотографий: 12
Раздел » Ландшафтный дизайн
Весна 4 сентября 2009
  Весна 2009 года  

Фотографий: 34

Раздел » Ландшафтный дизайн
Зимние пейзажи 4 сентября 2009
  Зимние пейзажи   Фотографий: 18
Раздел » Фотографии дворца и парка
Летние пейзажи 4 сентября 2009
  Летние пейзажи   Фотографий: 12
Раздел » Фотографии дворца и парка
«К празднику белорусского слова» 1 сентября 2009
«К празднику белорусского слова»1 сентября 2009 года в холле центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей откроется фотодокументальная выставка «К празднику белорусского слова», посвященная Дню белорусской письменности. Выставка рассказывает о  наиболее значимых этапах развития рукописного и печатного слова на белорусских землях, о прославленных просветителях, поэтах, драматургах, писателях и публицистах, внесших бесценный вклад в дело формирования белорусского литературного наследия.
Раздел » Выставки
«Ночной Гомель» 31 августа 2009

Кто из Вас успел побывать на экскурсии по нашему прекрасному городу, проезжая на автобусе по красивым улицам, проспектам и площадям, слушая рассказ экскурсовода об истории города, о различных памятниках и памятных местах и, одновременно, любуясь различными скульптурными формами и композициями, усаженными редкими видами растений и кустарников, великолепными цветниками и клумбами, тот уже сумел убедиться насколько великолепен наш удивительный город.

Гомель чистый, красивый и ухоженный уголок белорусской земли с удивительной архитектурой, фонтанами, прекрасными садами, скверами и парками. А какой же Гомель ночью?

Раздел » Экскурсии по городу Гомелю
 

Мы в сети

Популярное

Выставка «Территория наследия. Радимичи»
Выставка «Путевой лист – Победа!»
ФОТОВЫСТАВКА «НОВОЕ В АРХЕОЛОГИИ ГОМЕЛЬЩИНЫ. ГОМЕЛЬ ЮН ...
МОВА ФОРМЫ ГУЧЫЦЬ У ЗАЛАХ ПАЛАЦА
Выставка «Время/Деньги»

Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
Политика в отношении обработки персональных данных
Политика видеонаблюдения