_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Звезды арт-проекта «ТенорА XXI века» с концертной программой «Танго любви»!
Звезды арт-проекта «ТенорА XXI века» с концертной программой «Танго любви»! 6 марта 2013

Звезды арт-проекта «ТенорА XXI века» с концертной программой «Танго любви»!Очередным подарком гомельчанам от Музыкального салона музея стал концерт уже полюбившихся гомельской публике лауреатов российской Премии «Национальное достояние», солистов арт-проекта «ТенорА XXI века». 12 марта в 19.00 в Колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей самый лиричный и проникновенный голос проекта – Александр Захаров в сопровождении Дмитрия Сибирцева (фортепиано) представил полную очарования и чувственного трепета концертную программу под названием «Танго любви». Прозвучали  неаполитанские и испанские песни, арии из сарсуэлы и латиноамериканские танго.

Фоторепортаж БелТА.

Александр Захаров является солистом Государственного академического Большого театра России, лауреатом Всероссийских и международных конкурсов, лауреатом Премии «Национальное достояние», заслуженным артистом Республики Ингушетия. На сцене Большого театра исполнил более 20 партий, среди которых: Юродивый и Подъячий («Борис Годунов» и «Хованщина» М.Мусоргского), Задрипанный мужичок («Леди Макбет Мценского Уезда» Д.Шостаковича), Платон Каратаев («Война и Мир» С.Прокофьева), Гвидон («Сказка о Золотом Петушке» Н.Римского-Корсакова) и др. Гастролировал с труппой театра в «Covent Garden» (Лондон), принимал участие в Оперном фестивале в г. Савонлинна (Финляндия), 55-м Летнем фестивале в Любляне (Словения), а также в Латвии и Греции. Постоянно выступает в партии Ленского в опере П.Чайковского «Евгений Онегин» в оперных театрах городов России. В 2011 г. дебютировал в Берлине в «Реквиеме» Дж. Верди. В 2012 году дебютировал в партиях Владимира Игоревича («Князь Игорь» А.Бородина) и Водемона («Иоланта» П.Чайковского). В арт-проекте «ТенорА XXI века» с 2007 г.

Дмитрий Сибирцев – личность в музыкальном мире России значимая и многогранная. Начинал артистическую карьеру как пианист, с 1996 г. выступая с сольными программами и в качестве концертмейстера в вокальных и инструментальных ансамблях с выдающимися отечественными и зарубежными мастерами оперной сцены. Постоянный участник практически всех музыкальных и оперных фестивалей в России, более чем на десяти Всероссийских и Международных конкурсах был удостоен Дипломов в номинации «Лучший концертмейстер». Автор идеи, организатор и художественный руководитель оперного фестиваля «Басы XXI века», 2002 по 2006 гг. – музыкальный руководитель проектов Фонда Ирины Архиповой. Гастролировал более чем в 70 городах России, а также в США, Канаде, Южной Корее, Австрии, Германии, Испании, Италии, Македонии, Швеции, Польше, Кипре, Латвии, Литве, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Украине. С 2006 г. является художественным руководителем Арт-проекта «ТенорА XXI века», в программах которого выступает как вокалист и пианист. За вклад в развитие искусства и успешную продюсерскую деятельность удостоен премии «Национальное достояние» и награжден золотым орденом «Служение искусству».

Цена билетов: партер - 160 000 рублей; балкон - 70 000 рублей.

Справки по телефону: 70-33-41

Просмотров: 3848
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Музыкальный Дом «Классика» представляет концертную программу «Он, Она и Опе ...
  • «Вопросы и ответы в оперных шедеврах»


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль