_______

Разделы


Календарь

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Июнь 2025 (22)
Май 2025 (10)
Апрель 2025 (20)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (8)
Январь 2025 (7)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Музыкальный Дом «Классика» представляет концертную программу «Он, Она и Опера»
Музыкальный Дом «Классика» представляет концертную программу «Он, Она и Опера» 29 января 2016
Музыкальный Дом «Классика» представляет концертную программу «Он, Она и Опера»27 февраля (суббота) в 17.00 Музыкальный Дом «Классика» (Минск) представил концертную программу «Он, Она и Опера» с участием лауреатов и дипломантов международных конкурсов Маргариты Левчук (сопрано) и Александра Боброва (баритон).
Концерт состоит из живописныx музыкальныx историй, в которыx Он влюблен и уxаживает за Ней, а Она не уверена, что Он тот самый в Ее жизни.
В концерте прозвучат арии и дуэты из известнейшиx опер Г.Ф.Генделя, В.А.Моцарта, Г.Доницетти, П.И.Чайковского, Я.Д.Голанда и С.Монюшко.
Партия фортепиано - Владимир Оводок, сюжетное повествование - Александр Чаxовский.

Оперное искусство возникло почти четыреста лет тому назад, в конце XVI века. Первый музыкальный спектакль с пением на сюжет древнегреческого мифа был поставлен в итальянском городе Флоренция в 1594 году. С тех пор опера прошла большой, сложный путь. Родившись в Италии, она попала далее и в другие страны Европы. В XIX веке в разных странах сложились национальные оперные школы. Самые яркие их представители в Италии - Россини, Верди и Пуччини, во Франции - Мейербер, Гуно и Бизе, в Германии - Вебер и Вагнер. Несколько раньше, в конце XVIII века опера получает расцвет в Австрии, в творчестве Моцарта. В России оперное искусство достигло высочайших вершин в творчестве Глинки, Даргомыжского, Бородина, Мусоргского, Римского-Корсакова, Чайковского, Прокофьева и Шостаковича.
В концерте прозвучат арии и дуэты из известнейших опер Г.Ф.Генделя, В.А.Моцарта, Г.Доницетти, П.И.Чайковского, Я.Д.Голанда и С.Монюшко.


Цена билета: 110 тыс. руб.
Справки по телефонам: 70-33-41; 75-89-11

Просмотров: 2018
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Музыкальный салон представил концертную программу «По страницам репертуара ...
  • «Вопросы и ответы в оперных шедеврах»


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    «Ночь музеев-2025: Музейный субботник»
    Выставка «Территория наследия. Радимичи»
    Выставка «СЕМЕЙНЫЙ ФАРФОР» из собрания музея
    ВЫСТАВКА «Я-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК»
    Выставка «Путевой лист – Победа!»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
    Политика в отношении обработки персональных данных
    Политика видеонаблюдения