_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация»
Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация» 4 июля 2012

Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация»В центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация» (современное искусство металлического лома).

Валерий Малахов - художник, который разрушает стереотипы. Красоту и изысканность он ищет в обычном металлоломе. Кисть и краски Валерию заменяют винтики, кольца, подшипники, цепи и др. запчасти для автомобилей или бытовой техники, которые он сначала собирает, а затем превращает в свои произведения, создаёт из бросового металла настоящие образы. Сделанные из металла объекты - это фигуры любимых стихий, сказочные и фантастические персонажи. Здесь и «Кентавр», «Страж», «Король», и даже «Скарабей» из труб. Валерий часто комбинирует металл с деревом, стеклом или камнем. Мир работ Валерия Малахова можно не только ощутить - к нему можно прикоснуться и острее прочувствовать.

В работах Валерия Малахова удивляет не столько оригинальность сборки, сколько идея произведения и её воплощение в металле. У этого художника грубые утилитарные отходы в совокупности способны трансформироваться, например, в фантастического жука или единорога. В этом заключается особая притягательность создаваемых Валерием Малаховым арт-объектов.

Валерий Малахов член молодежной секции ОО «Белорусский союз художников», участник ряда выставок современного искусства. Награждён дипломом III степени в номинации «Авангард и концептуальное искусство» (республиканская выставка «Падарожжа», г. Минск, 2003 г.); дипломом III степени «Второй Республиканской Биеннале современного искусства» (г. Минск, 2011 г).

Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация» Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация» Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация» Выставка работ минского скульптора Валерия Малахова «Трансформация»

Просмотров: 8511
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка живописи Валерия Шкарубы
  • Мини-выставка работ белорусских художников в рамках выставочно-образователь ...


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль