_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Книжная выставка «Мир классики»
Книжная выставка «Мир классики» 24 мая 2012

Книжная выставка «Мир классики»В экспозиции «Княжеская библиотека» башни дворца Румянцевых и Паскевичей, открылась книжная выставка «Мир классики». Как известно, книги бывают разные. Есть те, которые нам бесконечно дороги в определенном возрасте - например, любимая книжка сказок, под которые так хорошо засыпалось в детстве. Есть книги, которые интересны, в силу тех или иных причин, только определенному поколению. Кто-то любит истории ужасов, а кто-то не может представить свой книжный шкаф без подборки приключенческих новелл или романтических историй. Есть книги, которые читаются лишь однажды, а некоторые истории мы готовы перечитывать, кажется, бесконечное множество раз.

Да, мир книг бесконечно многообразен - и в этом он удивительно напоминает мир людей. И так же, как у нас есть личности, чьи имена навечно вписаны в нашу историю и передаются из поколения в поколение, так и среди великого множества книг есть те, что составляют золотой фонд литературы - мир классики.

Эти книги вы непременно найдёте на полке любого библиофила. Эти произведения хотя бы раз в жизни читали все, кому довелось сидеть за школьной партой. Какой бы век ни стоял за окном, данные произведения будут актуальны и востребованы, как если бы были написаны только вчера - для нас и о нас.

Выставка «Мир классики» предлагает вашему вниманию произведения авторов, по праву составляющих золотой фонд классиков литературы: О. де Бальзак, Г. де Мопассан, Э. Золя, Ж. Санд, А. Доде, Ч. Диккенс. Вы увидите свыше 80 оригинальных произведений издания XIX в., входивших в свое время в великолепное книжное собрание князей Паскевичей - владельцев Гомельского дворца. Выставка позволит вам не только еще раз окунуться в удивительный мир классической литературы, но и почувствовать особую атмосферу, царившую в библиотеке князей Паскевичей.

Приглашаем всех на нашу выставку!

Книжная выставка «Мир классики» Книжная выставка «Мир классики» Книжная выставка «Мир классики» Книжная выставка «Мир классики»

Просмотров: 8061
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Книжная выставка «Строки, имена, судьбы»
  • Выставка книг «Искусство для вечности»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль