_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » Акция «Движение – жизнь!»
Акция «Движение – жизнь!» 20 декабря 2011

Акция «Движение – жизнь!»Одно из главных удовольствий, придуманных самой природой, - радость движения. Особенно это чувствуют молодые, стремясь свою потребность в движении выплеснуть на дискотеках или в фитнес-клубах. С годами из-за быстрой утомляемости, вызванной сидячей работой, занятые делами и заботами, люди начинают меньше двигаться.  Итог - кровообращение ухудшается, суставы становятся малоподвижными, мышцы теряют тонус. К счастью, некоторые, более внимательно относящиеся к своему здоровью представители среднего и старшего поколения, стараются восполнить недостаток движения - занимаются гимнастикой, работают на даче, бегают. Но лучшие результаты всегда достигаются в команде единомышленников. У нас такая команда есть!

11 октября 2011 на живописной аллее парка был презентован проект «Пожилые - золотой ресурс общества», который Гомельский дворцово-парковый ансамбль осуществляет совместно с социальным партнёром -  гомельским областным общественным объединением  «Социальные проекты». Группа энтузиастов здорового образа жизни под руководством опытного инструктора под ободряющую музыку выполняет веселую и оздоровительную гимнастику.  Такая форма проведения полезного досуга популярна во всем мире. Она дает возможность держать себя в тонусе, повышает качество жизни, помогает найти новых друзей и единомышленников. Опыт показывает, что заниматься гимнастикой под энергичную музыку и получать от этого удовольствие можно в любую погоду!

Присоединиться к нашему проекту мы приглашаем всех желающих! Если вам надоело сидеть в четырех стенах, а возраст уже начинает о себе заявлять, не ждите болезней, приходите к нам!

Но мы не ограничиваем наши занятия возрастными рамками! Участником нашего проекта может любой желающий, независимо от возраста, главное, чтобы было желание и немного времени. Занятия начинаются с 20 декабря 2011 года и будут проводиться по  вторникам и четвергам в 11.00 в самом романтичном месте парка - у Лебяжьего пруда.

Проект создан для активизации  и расширения видов деятельности в работе с пожилыми людьми. Его цель - способствовать улучшению качества жизни пожилых людей через расширение спектра услуг.

Просмотров: 4261
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Оздоровительная гимнастика в рамках проекта «Пожилые - золотой ресурс общес ...
  • Августовские встречи в парке для активных участников социального проекта «П ...


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль