Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Новости > Акция «Движение – жизнь!»

Акция «Движение – жизнь!»


20 декабря 2011

Акция «Движение – жизнь!»Одно из главных удовольствий, придуманных самой природой, - радость движения. Особенно это чувствуют молодые, стремясь свою потребность в движении выплеснуть на дискотеках или в фитнес-клубах. С годами из-за быстрой утомляемости, вызванной сидячей работой, занятые делами и заботами, люди начинают меньше двигаться.  Итог - кровообращение ухудшается, суставы становятся малоподвижными, мышцы теряют тонус. К счастью, некоторые, более внимательно относящиеся к своему здоровью представители среднего и старшего поколения, стараются восполнить недостаток движения - занимаются гимнастикой, работают на даче, бегают. Но лучшие результаты всегда достигаются в команде единомышленников. У нас такая команда есть!

11 октября 2011 на живописной аллее парка был презентован проект «Пожилые - золотой ресурс общества», который Гомельский дворцово-парковый ансамбль осуществляет совместно с социальным партнёром -  гомельским областным общественным объединением  «Социальные проекты». Группа энтузиастов здорового образа жизни под руководством опытного инструктора под ободряющую музыку выполняет веселую и оздоровительную гимнастику.  Такая форма проведения полезного досуга популярна во всем мире. Она дает возможность держать себя в тонусе, повышает качество жизни, помогает найти новых друзей и единомышленников. Опыт показывает, что заниматься гимнастикой под энергичную музыку и получать от этого удовольствие можно в любую погоду!

Присоединиться к нашему проекту мы приглашаем всех желающих! Если вам надоело сидеть в четырех стенах, а возраст уже начинает о себе заявлять, не ждите болезней, приходите к нам!

Но мы не ограничиваем наши занятия возрастными рамками! Участником нашего проекта может любой желающий, независимо от возраста, главное, чтобы было желание и немного времени. Занятия начинаются с 20 декабря 2011 года и будут проводиться по  вторникам и четвергам в 11.00 в самом романтичном месте парка - у Лебяжьего пруда.

Проект создан для активизации  и расширения видов деятельности в работе с пожилыми людьми. Его цель - способствовать улучшению качества жизни пожилых людей через расширение спектра услуг.

Вернуться назад