_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие»
Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие» 20 января 2011

Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие»Во дворце Румянцевых и Паскевичей начала свою работу выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие».

Можете ли вы представить себе наш мир без красок? Что, если трава перестанет быть изумрудно-зеленой, небо - ослепительно голубым, порхающие над цветущим лугом бабочки и сам луг - станут вдруг бесцветными? Захочет ли кто-нибудь жить в мире, лишенном красок?

Ведь все мы стремимся к краскам, ярким оттенкам, будь то цвета в прямом смысле слова - одежда, которую мы носим, предметы, которыми себя окружаем, так и оттенки наших эмоций, чувств, переживаний. Поэтому людей, обладающих удивительной способностью не только самим остро чувствовать красочное богатство мира вокруг, но и дарить тепло и свет окружающим, можно считать настоящими волшебниками.

К таким волшебникам можно по праву отнести Юрия Платонова - гомельского художника, отличающегося яркой творческой индивидуальностью и столь же яркими, «сочными» работами.

Художник родился в 1971 г. в Тирасполе, а через два года вместе с родителями переехал в Гомель. После окончания школы получил специальность инженера-механика на аэрокосмическом факультете одного из самых престижных учебных заведений МГТУ им. Баумана. Второе образование он получил в Белорусской государственной академии искусств по специальности «станковая живопись».

В настоящее время Юрий Платонов живет в Гомеле и преподает в Гомельском художественном училище, является членом Белорусского союза художников. Художник любит путешествовать, участвует в международных пленэрах, не упускает случая увидеть и запечатлеть на холсте нечто новое. Выставка «Путешествие» - во многом результат его активной творческой деятельности. Представленные на выставке картины расскажут вам о пейзажах родной Беларуси и далеких теплых стран и подарят вам ощущение настоящего лета в душе.

Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие» Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие» Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие»
Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие» Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие» Выставка работ художника Ю. Платонова «Путешествие»

Просмотров: 7599
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка "Юрий Платонов"
  • Два портрета. Три мастера


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль