_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Концерт Народного артиста Украины Владимира Кошубы (орган, г. Киев) и Заслуженного артиста Украины Ивана Кучера (виолончель, г. Киев)
Концерт Народного артиста Украины Владимира Кошубы (орган, г. Киев) и Заслуженного артиста Украины Ивана Кучера (виолончель, г. Киев) 29 января 2011

28 и 29 января 2011 года «Музыкальный салон» дворца Румянцевых и Паскевичей представляет программу Народного артиста Украины Владимира Кошубы (орган, г. Киев) и Заслуженного артиста Украины Ивана Кучера (виолончель, г. Киев).

На сегодняшний день Владимир Кошуба - один из самых известных украинских органистов, получивший признание не только на родине, но практически во всем мире. Секрет успеха музыканта прежде всего в прекрасной профессиональной школе - он окончил Национальную музыкальную академию Украины им. П.И. Чайковского и по классу фортепиано, и по классу органа. Владимир Кошуба - солист Дома органной музыки практически с первых дней его открытия. За годы своей профессиональной деятельности  он с концертами объехал весь мир, принимал участие во множестве престижных международных фестивалей, участвовал в знаменитейших Зальцбургских летних музыкальных фестивалях (такой чести не удостаивался ни один украинский музыкант-инструменталист), а также записал несколько пластинок и дисков органной музыки в Украине, США и Швейцарии.

В 1995 году Владимир Кошуба был избран почетным членом итальянской Академии музыки. В 1999 году Американским биографическим институтом (ABI) при конгрессе США его имя было включено во Всемирный каталог музыкантов нового тысячелетия. Творческую деятельность он сочетает с преподаванием класса органа в Киевской специализированной музыкальной школе-интернате им. Н.В. Лысенко. В 2007 году он был избран президентом Всеукраинской ассоциации органистов и органных мастеров. В этом же году Владимиру Кошубе было присвоено звание народного артиста Украины.

Возможность услышать в Беларуси превосходного киевского виолончелиста,  заслуженного артиста Украины Ивана Кучера выпадает меломанам довольно редко, а потому ее не стоит упускать.

Ивана Кучера отличает редкое чувство стиля эпохи и отдельно взятого композитора - иногда кажется, что Брамса и Баха музыкант играет не просто по-разному, но даже на разных инструментах. Вообще, звуку он уделяет ключевое внимание, не допуская поверхностной игры и выуживая из произведений такие смыслы, о которых раньше никто и не догадывался. Этому же Иван Кучер учит и своих студентов в Национальной музыкальной академии - чуткости, ответственности за каждую ноту, гармоничному сочетанию рационализма и эмоциональности. Обе сферы деятельности - исполнительская и педагогическая - для музыканта, похоже, неразделимы.

С 1992 года Иван Кучер работает в Национальном доме органной музыки Украины как солист-инструменталист. До этого он закончил Национальную музыкальную академию Украины им. П.И. Чайковского и аспирантуру там же.

Музыкант необъятного художественного диапазона Иван Кучер сотрудничает со многими исполнителями, симфоническими и камерными оркестрами, гастролирует в Украине и за ее пределами (Грузия, Россия, Румыния, Турция). Лауреат национальных и международных конкурсов, участник международных музыкальных фестивалей в Стамбуле (Турция), Дней культуры Украины в Беларуси и др. Два раза в год Иван Кучер проводит в югославском городе Крушевац мастер-классы для исполнителей-виолончелистов.

В концертах в исполнении Народного артиста Украины Владимира Кошубы (орган) и Заслуженного артиста Украины Ивана Кучера (виолончель) прозвучат произведения И.С. Баха, А. Вивальди и др.

Начало концертов:
28 января в 18.30
29 января в 17.00

Стоимость билетов:
партер - 15 000 руб.
балкон - 12 000 руб.

Справки и заказ билетов по телефонам:
74-19-11, 70-33-41

Просмотров: 7033
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Концертная программа Владимира Кошубы и Ивана Кучера
  • Концертная программа «И.С.Бах «Гольдберг-вариации» в исполнении инструмента ...


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль