_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (16)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » "Миллионный посетитель"
"Миллионный посетитель" 22 сентября 2009

"Миллионный посетитель"Сегодня «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» встретил своего «Миллионного посетителя»!

В этот день сотрудники учреждения находились в приятном ожидании того момента, когда экспозиции и выставки дворца Румянцевых и Паскевичей откроются для посетителей. Каждый знал, что долгожданный «Миллионный посетитель» должен прийти во дворец именно в эти часы.

Все, кто находился в Колонном зале дворца, чуть ли не хором четко вели подсчет: 999.998, 999.999....И вот свершилось! Двери великолепного дворца открывает молодая пара... осталось дождаться, чтобы они купили входной билет...  И вот, наконец, эта молодая супружеская пара входит в Колонный зал... От яркого света фото и видеокамер они чуть растерялись, не поняв что происходит... К ним подходит сотрудник дворца с микрофоном в руках, просит  представиться... После чего им объявляют, что им выпал счастливый жребий стать «Миллионным посетителем» «Гомельского дворцово-паркового ансамбля».    

Елена и Давар Калинич были очень приятно удивлены. Ведь, как они сказали, в Гомель они приехали специально, только для того, чтобы побывать во дворце Румянцевых и Паскевичей, о котором они так много слышали, и, конечно же, прогуляться по прекрасному парку. Так они хотели  отпраздновать свою годовщину бракосочетания. И этот счастливый случай для них является приятным сюрпризом.

Приветственное слово Елене и Давару Калинич сказал генеральный директор Гомельского дворцово-паркового ансамбля» Олег Гарьевич Рыжков и вручил им ценные подарки, сувениры, «Вечный» пригласительный билет (на 2 человек) на посещение всех экспозиций и выставок, которые будут проводиться во дворце, и, конечно же, вручил Почетную Грамоту «Миллионного посетителя».  

Данные подарки, как сказала Елена Калинич, станут самой дорогой памятью о Гомельском дворцово-парковом ансамбле и о Гомеле вообще.

Дело в том, что Елена родилась и выросла в Беларуси - г. Чаусы Могилевской области, а ее муж Давар - хорват, родился и жил в городе Озаль (Хорватия). Познакомились в Гомеле, когда она работала в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека переводчиком. Давар же был в Гомеле с определенной миссией, сопровождая делегацию в качестве переводчика. Кстати, Давар владеет в совершенстве семью иностранными языками, а Елена четырьмя.

Вот так, встреча «Миллионного посетителя» оказалась Международной!  

По окончании торжественной церемонии была организована экскурсия по залам дворца Румянцевых и Паскевичей для «Миллионного посетителя» и всех участников данного торжества.

"Миллионный посетитель" "Миллионный посетитель" "Миллионный посетитель"

Просмотров: 7150
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Приют истории и красоты
  • Участники VII Международного Марафона инвалидов-колясочников «Содружество» ...


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль