_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Объявления » Акция «Любимому городу»
Акция «Любимому городу» 4 июля 2013

В каждой семье есть свой архив. Он состоит из подлинных документов, книг, дорогих сердцу вещиц, давно вышедших из моды и потерявших своё функциональное предназначение, но связанных с определенными памятными событиями. А еще у каждой семьи в архиве обязательно есть фотографии. Они - воспоминание об ушедших родственниках, счастливых моментах жизни и любимых местах.
Акция «Любимому городу»Пожалуй, мы не ошибемся, если скажем, что одним из любимейших мест у большинства гомельчан является парк. Сюда многие стремятся прийти в выходные дни, чтобы побродить по тенистым аллеям, покормить белочек, посмотреть на серебристую речную гладь. Сюда мы обязательно приходим со своими гостями из других городов и стран. И, наверняка, у многих гомельчан до сих пор в семейных архивах хранятся снимки, сделанные в парке в разные годы. Пусть они не всегда отличаются высоким профессионализмом с точки зрения фотоискусства, но несут в себе очень ценную информацию.
Акция «Любимому городу»Посмотрите на эти фотографии. На одной из них, датированной 1960-ми годами, запечатлен фрагмент строительства пешеходного моста через реку Сож. На двух других - фонтаны в виде огромной лягушки и скачущих горных оленей. Эти уголки парка кардинально изменили свой облик с того времени, когда были засняты фотографами-любителями, и теперь могут служить визуальным источником исторического прошлого парка и дворца.
Акция «Любимому городу»Обращаемся ко всем гомельчанам, кому не безразлична история Гомеля, и кто сможет поделиться с нами частичкой прошлого своей семьи. С благодарностью примем от вас в дар фотографии разных лет, посвященные дворцу и парку. При необходимости возможно копирование фотографий, а имена дарителей войдут в историю. По итогам акции в одном из выставочных залов дворца будет организована выставка. Уверены, что это будет замечательный подарок ко Дню города и 70-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 8744
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Приходите на выставку “Я смотрю на старинное фото, и времен не теряется свя ...
  • Мероприятия музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля, посвященные 70-й ...


  • Раздел » Объявления
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль