_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение»
Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение» 14 октября 2011

Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение»

В выставочном зале дворца Румянцевых и Паскевичей состоялось открытие выставки живописи «Прикосновение» гомельского художника Сергея Радченко.

«Непосредственность и восторг от увиденного, свойственные ребёнку, я хочу принести в своё творчество и рад, когда мне это удается. В то же время я размышляю о глубоких вещах, сложных и непостижимых. Я люблю реальный мир с его фактурами, бликами, колоритом, с его светом и цветом, запахами и звуками. Писать для меня - это похоже на крик или тихий плач...»

Отличительная черта творчества Сергея Радченко - ярко выраженный экспрессивный характер. Его работы выполнены в различных техниках и манере: от классической лессировки до густых пастозных мазков. Им свойственна богатая колористическая гамма с применением ярких, порой контрастных красок.

Произведения художника выставлялись в московских галереях  «Пан-Дан», «Папа Карло», «Союз Творчество», в Музее белорусского кино и Троицком предместье в Минске. Картины Радченко находятся в частных коллекциях Никиты Михалкова, Светланы Дружининой, Георгия Данелия, Эдуарда Тополя и других деятелей искусств России, Беларуси, Англии, Германии и Италии.

В 1998 году Сергей Радченко был удостоен Гран-при на конкурсе профессионального мастерства среди молодых художников в г. Минске; в 2003 году награжден медалью специального фонда Президента Республики Беларусь.

На выставке во дворце Румянцевых и Паскевичей представлены более 50 работ художника, выполненных в жанрах портрета, натюрморта, пейзажа. Многие произведения экспонируются впервые.

Прикоснитесь к яркому миру творчества гомельского художника Сергея Радченко!

Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение» Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение» Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение»
Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение» Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение» Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение»

Просмотров: 13180
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Живопись Сергея Радченко
  • «Сон» в коллекции музея


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль