_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «Яркая палитра шестидесятых»
Выставка «Яркая палитра шестидесятых» 24 июня 2011

Выставка «Яркая палитра шестидесятых»Художники Беларуси, чье творчество приходится на 60-е годы XX века, вписали яркую страницу в изобразительное искусство Советского Союза. Работы многих из них заняли свое достойное место в собраниях многих музеев мира. Сегодня  эти произведения вызывают неподдельный интерес не только у специалистов, но и у людей, которым интересно творчество мастеров, работавших в стиле социалистического реализма. Ведь художественные произведения уже давно стали своеобразными документальными источниками, так как «рассказывают» о разных периодах нашей истории: послевоенном восстановлении народного хозяйства, буднях новостроек, энтузиазме социалистического соревнования... Авторы являются не только живописцами, но и выступают в роли летописцев, которые историю пишут красками на холсте.  

На выставке "Яркая палитра шестидесятых» будут представлены  работы художников Гомельщины, а также работы тех мастеров, чьи судьбы были связаны с нашим краем. Впервые в залах дворца музея можно будет увидеть в большом объеме работы нашего земляка, уроженца д. Корма Добрушского района Акима Михайловича Шевченко. Большая часть работ предоставлена для экспонирования Добрушским районным краеведческим музеем. Художник начинал свой творческий путь  в студии им. Врубеля в Гомеле, потом были годы обучения в Высшем художественно-техническом институте в Москве. Эти учебные заведения на старте творческой карьеры были у многих наших земляков... Наши посетители смогут увидеть работы Е.Д.Машковцевой, Б.Ф. Звиногродского, В.Ф.Казаченко, А.А.Буренкова и других виртуозов кисти. Несомненно, они внесли свой вклад в художественную жизнь нашего края.

Искренне желаем, чтобы с творчеством этих замечательных мастеров смогло познакомиться как можно больше посетителей и насладиться настоящим искусством прошлого столетия.

Выставка «Яркая палитра шестидесятых» Выставка «Яркая палитра шестидесятых» Выставка «Яркая палитра шестидесятых»

Просмотров: 7414
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка "Живопись на военную тему. Дню Победы посвящается..."
  • Выставка «Палитра мастеров»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль