_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » «Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей
«Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей 3 февраля 2011

«Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и ПаскевичейУважаемые гомельчане и гости города! Сообщаем, что в связи с погодными условиями выставка ледяных скульптур временно не работает.

О работе выставки будет сообщено дополнительно.

Новый 2011 год по восточному календарю наступил 3 февраля, вступив полностью в свою силу. Именно к этому дню было приурочено открытие ледовых скульптур во дворце Румянцевых и Паскевичей.

Символично, что выставка ледяных скульптур гомельского художника и скульптора Руслана Ерохова проходила в бывшей каретной княжеской семьи Паскевичей (северное крыло дворца). Одна из удивительных скульптурных ледяных композиций - это сказочная ледяная карета.

Открытие выставки ледяных скульптур во дворце Румянцевых и Паскевичей стало уже доброй ежегодной культурной традицией. Автор - хорошо уже известный в Гомеле мастер - Руслан Ерохов, работающий не только со льдом, но и с такими материалами, как мрамор, керамика, песок, шоколад, 3D.

Напомним, что в январе 2007 и 2009 гг. на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля были представлены выставки ледяных скульптур, выполненных Русланом Ероховым. На выставках, которые пользовались ошеломляющим успехом у гомельчан, экспонировались ледяные скульптуры ангелов, мифологических героев, птиц, зверей, морских обитателей, фантастических персонажей и др. 

Руслан любит импровизировать со льдом и каждая его выставка, по его же словам, это импровизация и очередная попытка приоткрыть глаза на прекрасный мир ледяного мира.

Выставка, которая открылась 3 февраля 2011 г., была посвящена четырём основным сторонам нашей жизни, которые связаны между собой, и в тоже время остаются независимыми и свободными. Первая - реальность. Она жестока, но беззащитна; абсурдна, но логична. Вторая - влюблённость. Влюблённость связана с реальностью через вибрацию и ритм жизни. О влюблённости не надо много говорить - её нужно почувствовать. Третья - сновидения и четвёртая - одна из самых прекрасных, сияние».

На создание скульптур, было использовано около шести тонн льда.

На выставке были представлены такие скульптуры, как: «Кардиограмма влюбленных», «Естественный отбор», «Я люблю тебя?..», «Волшебный город», «Дума», «Не забудьте покормить бездомных собак», «Двое на фоне замороженного окна» и другие. Уже по названиям скульптур мы можем говорить и об оригинальности самого автора, как Человека и Мастера...

Кроме того, во время открытия выставки ледяных скульптур состоялось подведение итогов Новогодней акции «Загадай желание Кролику» и награждение одной из участниц акции - Косаревой Дарьи за лучший рассказ Кролику.

Награждение проводили все учредители акции: государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» наградило Дарью бесплатным годовым пригласительным билетом на все экспозиции и выставки, включая коммерческие; ГООО «Румянцевское общество» вручила диплом победительницы конкурса на лучший рассказ Кролику, а газета «Гомельская праўда» опубликовала 3 февраля один из рассказов Косаревой Дарьи.

Главным подарком от Гомельского дворцово-паркового ансамбля и ГООО «Румянцевское общество» стал живой декоративный кролик.

«Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей «Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей «Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей
«Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей «Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей «Последний привет от зимы» во дворце Румянцевых и Паскевичей

Просмотров: 2487
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка ледяных скульптур Руслана Ерохова
  • Акция «Загадай желание Кролику» окончилась… Кролик активно приступил к испо ...


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль