_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (16)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Турция
Турция 21 июня 2010

ТурцияТУРЦИЯ

Турция - это уникальна страна, омываемая тремя морями со всех сторон, как будто специально создана для пляжного отдыха. Субтропический климат на побережьях всех морей создает превосходное настроение на протяжении всего отдыха, а на горных курортах Турции все любители этого вида отдыха будут полностью удовлетворены и радушным приемом, и теплыми номерами гостиниц, и отличными горными трассами как для опытных лыжников, так не очень, и инструкторами для начинающих.

Отели и курорты Турции просто созданы для прекрасного отдыха и развлечений. К тому же туристические услуги турецких отелей смогут предоставить прекрасную возможность для проведения бизнес встреч, семинаров, корпоративных вечеринок и много другого.

Кроме этого, Турция является страной с великим множеством исторических памятников архитектуры различных эпох, многие из них сохранились до наших пор в прекрасном состоянии. Отдыхая практически на любом курорте Турции, Вам непременно предложат экскурсионные маршруты по этим историческим местам, в том числе и памятникам архитектуры, музеям, раскопкам и многое другое.

У Вас останутся замечательные воспоминания о проведенном в Турции отдыхе!

Основное, зачем туристы едут в Турцию, - это пляжный отдых по системе "все включено". Самым крупным пляжным курортом Турции является Анталия. Для отдыха молодежи прекрасно подходят курорты Кемер, Мармарис и Бодрум. Севернее курорта Сиде простираются мелкопесчаные пологие пляжи, что очень удобно для отдыха с детьми. Южнее, в направлении Алании, - крупнопесчаные, немного обрывистые.

Туристам, не любящим сидеть на одном месте, обязательно стоит посетить Стамбул, подземные города Каппадокии, каскады Памуккале.

Кроме пляжного отдыха, Турция предлагает и горнолыжный, на курортах Паландокен, Улудаг и Эрзурум.

КЛИМАТ ТУРЦИИ
На средиземноморском побережье Турции климат субтропический, с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой. Прохладнее всего бывает в период с декабря по февраль. В это время ночные температуры составляют +6...+8, днем +14...+16. Жаркая погода начинается в июне и продолжается до сентября. В это время в ночные часы температура в Турции находится в интервале +19...+22, днем +30...+34. Июль и август - самые засушливые месяцы, в них месячное количество осадков составляет чуть более 2 мм, в течение месяца число дождливых дней колеблется от 0 до 2. Очень много дождей выпадает в декабре и январе (230-260 мм), в течение месяца в среднем 12-13 дней с осадками.

ВИЗА В ТУРЦИЮ
При посещении этой страны вам не нужно тратить время на подготовку документов для визы. Получить турецкую визу проще простого - она выдается прямо на месте в аэропорту Турции, стоит 20$ и дает право в течение 2-х месяцев многократно въезжать в страну.

КУРОРТЫ ТУРЦИИ

  • Аланья (Alanya)
    Основанная в 4 веке до нашей эры во времена Римской империи, Алания была знаменитой базой пиратского флота. В настоящее время Алания - это прекрасный курортный центр с современными гостиничными комплексами, многочисленными ресторанами, дискотеками и кафе.
  • Анталия (Antalya)
    История Анталии начинается со 2 века до Рождеста Христова. Сегодня Анталия - турецкая Ривьера - это крупнейший город-курорт на юге Турции, популярное место отдыха туристов из разных стран мира. Анталья - это самый новый курортный город Турции
  • Белек (Belek)
    Белек - это рай для туризма, представляющий собой совершенно другой мир со своими присущими только ему сосновыми лесами, морем и окружающей средой. Эти сосновые леса посажены по приказанию Султана Абдуллазиза Второго ещё в позапрошлом столетии.
  • Бодрум (Bodrum)
    Бодрум - очаровательный курортный городок с белоснежными домами, множеством уединенных бухт, знаменитой улицей баров - излюбленное место отдыха туристов со всего мира и источник вдохновения для многочисленных представителей турецкой и европейской богемы.
  • Кемер (Kemer)
    В живописном месте на юго-западе от Анталии находится современный курорт Кемер. Своему названию курорт обязан небольшому рыбацкому поселку, выросшему ныне в красивый и уютный городок со множеством отелей, баров и дискотек.
  • Кушадасы (Kusadasi)
    Кушадасы - небольшой живописный портовый городок, лежащий на побережье Эгейского моря недалеко от Измира - третьего по величине города в Турции. Бывший когда-то пиратской крепостью, он превратился в известное место отдыха с первоклассными гостиничными комплексами, множеством баров и знаменитых рыбных ресторанов, живописных магазинчиков.
  • Мармарис (Marmaris)
    На Юго-западном побережье Турции, в районе соединения Средиземного и Эгейского морей, расположен очень древний и, одновременно, современный город Мармарис. Живописные горы, богатейшие зеленые массивы, необычайно прекрасные золотые пляжи, ласковое голубое море, неповторимые природные пейзажи и мягкий субтропический климат ждут Вас в Мармарисе.
  • Сиде (Side)
    Сиде - это кирпичные старой постройки дома с черепичными крышами, узкие улочки с многочисленными магазинчиками и кафе, по которым любят в вечернее время гулять отдыхающие.
  • Многие годы исполнявший функции как культурного, так и торгового центра, Сиде каждым своим уголком упирается в историю. Славное прошлое города и современная сеть отелей гармонично сочетаются с нетронутой красотой природы. И это привлекает в Сиде большое количество туристов.
  • Фетхие (Fethiye)
    Фетхие изобилует весьма привлекательными местами, которые стоят Вашего внимания. В настоящее время Фетхие, расположенный на склонах опоясывающих его гор и протянувшийся подобно кружеву вдоль необыкновенно красивого залива, является одним из самых живописных курортов Турции.
  • Стамбул (Istanbul)
    Стамбул представляется вам во всей красе - как один из древнейших и красивейших городов мира. Стамбул лежит на 14 холмах, у каждого из которых есть своё название, и состоит из 3 неравных частей, на которые его разделяют Босфор и Золотой Рог (небольшой залив длиною в 7 км). В настоящее время Стамбул - огромный город, с населением более 13 миллионов человек, но перенаселенным мегаполисом Стамбул вовсе не ощущается. Многоэтажных строений почти нет, большей частью он 3-4 этажный и широко растекается вдоль Босфора.
  • Паландокен (Palandoken)
    Паландокен - самый молодой горнолыжный курорт Турции - расположен недалеко от границы с Арменией. Всего 2,5 часа полета из Москвы, 15 минут на автобусе от аэропорта Эрзурум - и вы в Паландокене. Курорт приобрел популярность благодаря разнообразию трасс, позволяющему лыжнику любого уровня найти спуск по своему вкусу. Здесь можно обучить ребенка или новичка азам горнолыжного спорта; покататься всей семьей; отвести душу на черных трассах или же прокатиться по целине.
  • Улудаг (Uludag)
    Курорт Улудаг, расположенный в 35 км от знаменитой Бурсы - первой столицы Османской Империи, у любителей зимнего отдыха давно пользуется заслуженной славой. 15 первоклассных отелей, отличный сервис, развитая инфраструктура, минеральные источники, великолепная природа, все это привлекает отдыхающих. Улудаг - идеальное место для отдыха с детьми: на курорте широкие, ухоженные трассы, пролегающие по лесу, с великолепными выкатами.

Просмотров: 3272
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Египет
  • Какой быть набережной реки Сож?


  • Раздел » ---
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль