_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (18)
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » Какой быть набережной реки Сож?
Какой быть набережной реки Сож? 6 мая 2009

Какой быть набережной реки Сож?Набережная р. Сож - одно из излюбленных мест отдыха гомельчан. Ее строительство началось еще в советские времена, но остановилось на полпути. Сейчас ведутся работы по реконструкции существующей набережной и продолжению ее линии от Лебяжьего пруда до кафе «Немо».

Определены концептуальные направления по функциональному, культурному и эстетическому обустройству нового участка набережной, где предусматривается проектирование трех зон отдыха:
- зоны активного отдыха;
- зоны тихого отдыха с познавательными элементами;
- зоны семейного отдыха.

В стадии подготовки находится дизайн-проект строящейся набережной с размещением на ней объектов и малых архитектурных форм, способных обеспечить  привлекательность этой территории как туристического объекта.

В соответствии с концепцией ее развития на набережной предполагается разместить стационарные предприятия общественного питания, а в районе кафе «Немо» построить общественный туалет. 

Администрация государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» приглашает всех желающих поделиться своими мыслями о том, какой должна быть набережная реки Сож, какие объекты, необходимые для полноценного отдыха и досуга, жители города хотели бы видеть на ней. Ждем от вас, дорогие гомельчане, конструктивных пожеланий и предложений.

Просмотров: 14910
Комментариев: 3
Другие новости по теме:

  • Строительство кафе в районе Билецкого спуска
  • Опрос общественного мнения посетителей


  • Раздел » Новости
    №1 andrei написал:
    Туалетов стационарных стоило бы разместить вдоль всей набережной регулярнее и чаще. Ибо около перносных пройти не зажав нос трудно, а войти еще страшнее. А уж про импровизированные отхожие места за каждой будкой на набережной и говорить не надо - в дни праздников там практически очередь, причем даже нет разницы между М и Ж.
    №2 Светлана написал:
    Полность согласна с предыдущим коментарием. Прежде чем что-то строить, придумывать и изобретать велосипед подумайте о простой нудже посетителей парка. На весь парк 2-3 туалета в таком состоянии что даже вспоминать не хочется. А как ответить ребёнку трехлетнему на вопрос:"Мама, а почему тут так грязно и так воняет? Мама я туда не пойду писять!!!" Может быть администрация парка поможет мне найти ответ на этот детский вопрос?
    Так что действительно постройте сначало туалеты по всей набережной, а уж потом все остальное!!!
    Надеюсь глас народа, хотя бы ради исключения, будет услышан хоть раз...
    №3 admin написал:
    Не остались без внимания администрации вопросы относительно санитарного состояния парка. В настоящий момент уже подготовлена проектно-сметная документация на постройку общественного туалета недалеко от Киевского спуска и скоро начнётся его строительство. Также планируется построить общественный туалет на набережной в районе клуба «Немо». В связи с тем, что на территории дворцово-паркового ансамбля не планируется проведение крупных массовых мероприятий, данное количество туалетов будет достаточным для качественного обслуживания посетителей.
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль