_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!»
Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!» 15 октября 2009

Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!»

В башне дворца Румянцевых и Паскевичей в рамках проведения творческого конкурса «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!», посвященного 90-летию музея «Гомельского дворцово-паркового ансамбля», состоялось открытие одноименной выставки творческих работ.

На открытие выставки собрались авторы представленных работ, творческая интеллигенция города, представители управления культуры Гомельского облисполкома, отдела образования Гомельского горисполкома, гомельчане и гости города, и, конечно же, учредители, оргкомитет и жюри данного конкурса.

Напоминаем, что учредителями данного конкурса являются:  государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль», отдел образования Гомельского городского исполнительного комитета, Гомельское областное общественное объединение «Румянцевское общество» и Гомельское областное отделение общественной организации «Белорусский фонд мира».

На выставке представлено 87 творческих работ, выполненные учащимися средних общеобразовательных школ, школ с художественным уклоном и школ искусств, художественного училища и колледжа народных художественных промыслов, мастерами производственного обучения и преподавательским составом названных учебных заведений, а также художниками города Гомеля.

Работы выполнены в разной технике: живопись, пастель, батик, гобелен, графика, рисунок, роспись по стеклу, скульптура, резьба по дереву, инкрустация соломкой, роспись по дереву, лепка из глины и пластилина,  вышивка, шитье бисером, оригами, макеты и др.

Многие из этих работ достойно пополнят фонды музея «Гомельского дворцово-паркового ансамбля».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в дни празднования юбилея музея в ноябре месяце 2009 года.

Уважаемые гомельчане и гости города! Приглашаем Вас на выставку «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!». И Вы будете приятно удивлены мастерству наших гомельских умельцев - мастеров и их учеников. 

Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!» Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!» Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!»
Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!» Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!» Выставка «Я - Гомельчанин, и этим горжусь!»

Просмотров: 3558
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Подарки победителей конкурса «Я-Гомельчанин, и этим горжусь!»
  • Конкурс продолжается


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль