_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова»
Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» 29 августа 2019
Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова»5 сентября в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова», к 75-летию со дня рождения автора.
Андреянов Владимир Ильич – белорусский живописец, график, скульптор и керамист.
Уроженец Архангельска, Владимир с детства впитывал красоту российского Севера. Учился в Москве. Окончил  факультет декоративно-прикладного искусства Московского технологического института. В  1972 году приехал по распределению в Гомель в мастерскую Художественного фонда Союза художников. С 1976 года – член Союза художников Беларуси. За время творчества В. Андреянов принял участие более чем в 100 художественных выставках, как в нашей стране, так и за рубежом (Россия, Польша, Португалия, Эстония, Германия, Азербайджан, Израиль). Значительное количество его работ находится в музеях Беларуси, в фондах Белорусского союза художников, Министерстве культуры России,  в частных коллекциях Беларуси, странах ближнего и дальнего и зарубежья. Художник работает в различных жанрах: керамика, живопись, графика, скульптура, малые архитектурные формы.
С  удивительными произведениями Владимира Ильича мы можем познакомиться, проходя по улицам нашего города и столицы Республики Беларусь. На перекрестке улиц Советской и Ефремова возвышается скульптура «Ностальгия», архитектурная композиция  из 11-ти «Декоративных форм» – по ул.  Кожара, две большие декоративные композиции установлены на площади Восстания. В 2018    была выполнена скульптура «Юная балерина», в центре города установлены античные вазы больших размеров на изящных металлических подставках. Детские площадки в Минске украшают  малые архитектурные формы авторства Андреянова, а проспект Независимости оформлен серией его декоративных ваз. И этот список можно продолжать.
За высокие творческие успехи и личный вклад в развитие современного белорусского искусства, а также за повышение архитектурно-художественного облика города Гомеля,  Владимир Андреянов награжден: Почетными грамотами и Дипломами от  Союза художников Республики Беларусь,   Министерства культуры Республики Беларусь,  Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.
На выставке «Грани творчества» во дворце Румянцевых и Паскевичей представлена живопись,  керамические фигуры,  панно из  керамики с глазурью, графика художника.

Куратор выставки научный сотрудник Эльвира Макушникова
Стоимость входных билетов входит в стоимость билетов на 2-й этаж центральной части дворца и составляет 3 руб. 50 коп. (взрослый билет) и 2 руб. 50 коп. (льготный билет).
Контактные телефоны: (0232) 75-80-92, 75-89-11

Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова»
Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова»
Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» Выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова»





Просмотров: 1226
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Презентация картины «Покой»
  • Выставка "Родные просторы в акварельных мотивах"


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль