_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » Подведение предварительных итогов конкурса «Я рисую клоуна»
Подведение предварительных итогов конкурса «Я рисую клоуна» 3 июня 2009

Во дворце Румянцевых и Паскевичей проходило необычное мероприятие - предварительное подведение итогов и награждение победителей первого этапа конкурса детского рисунка «Я рисую клоуна», приуроченного к Международному дню защиты детей. В конкурсе принимали участие ученики 5-7 классов СОШ с эстетическим направлением № 53 г. Гомеля. Они рисовали свои шедевры прямо во дворце Румянцевых и Паскевичей - в зале, где проходит уникальная выставка «Улыбка Клоуна». На выставке представлены статуэтки и куклы клоунов, рисунки и открытки с их изображениями из коллекции заслуженного артиста России Николая Челнокова. Ребята, вооружившись кистями и карандашами, изображали мастеров смеха, знакомых по цирковым представлениям или рисовали веселые персонажи на основе экспонатов выставки. На юных художников с витрин взирали веселые и грустные, нищие клоуны и клоуны, приносящие деньги, танцующие и играющие на скрипке... Все это нашло свое отражение в картинах юных художников.

Церемония награждения стала настоящим праздником смеха - сотрудники дворцово-паркового ансамбля организовали для ребят различные игры и конкурсы. А подарки победителям вручали два веселых клоуна - участники детской художественной самодеятельности гомельского Городского центра культуры. Автором лучшего рисунка этого веселого конкурса признана ученица 5 класса Валерия Алексеенко, второе место заняла семиклассница Алеся Лосева, и третье место досталось пятикласснице Анастасии Звонок. Они получили приглашения в Гомельский Государственный театр кукол и билеты на посещение  городка аттракционов парка Гомельского дворцово-паркового ансамбля.

Напомним, наш конкурс продолжается! Приглашаем всех любителей циркового искусства принять в нем участие и поделиться своими впечатлениями о выставке!

Приносить свои работы можно в  научно-просветительский отдел музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля (административный корпус, кабинет 1.1) до 25 июня. Победители получат грамоты и сувениры на память. Награждение будет проходить с участием известного коллекционера Николая Челнокова.

Подведение предварительных итогов конкурса «Я рисую клоуна» Подведение предварительных итогов конкурса «Я рисую клоуна» Подведение предварительных итогов конкурса «Я рисую клоуна»

Просмотров: 2708
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Конкурс детского рисунка «Я рисую клоуна...»
  • Выставка «Улыбка клоуна»


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль