_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (16)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Концерт Микаэла Самсонова (виолончель, Германия) и Марины Ромейко (фортепиано, Беларусь) в Белой гостиной дворца.
Концерт Микаэла Самсонова (виолончель, Германия) и Марины Ромейко (фортепиано, Беларусь) в Белой гостиной дворца. 19 октября 2017

20 октября в 19.00 в Музыкальном салоне музея состоялась встреча с замечательными музыкантами - Микаэлом Самсоновым (виолончель, Германия) и Мариной Ромейко (фортепиано, Беларусь). В программе: Н.Паганини, П.Сарасате, Л. ван Бетховен, Г.Форе, М.Брух, Д.Поппер.

Микаэл Самсонов выступал в концертных залах Европы, Латинской Америки и Соединённых Штатов, в их числе: зал Мегаро (Афины), Большой Зал Московской Консерватории, Московский международный Дом музыки, Колонный Зал Дома Союзов (Москва), Зал Организации Объединенных Наций (Нью-Йорк), Royal Albert Hall (Лондон), Salle Pleyel (Париж) и др.; а также на престижных международных фестивалях: Schwetzinger Festspiele, Hambacher Musikfest, фестиваль имени Олега Кагана в Кройте (Германия), фестиваль Royaumont (Франция) и др..

Концерт Микаэла Самсонова (виолончель, Германия) и Марины Ромейко (фортепиано, Беларусь) в Белой гостиной дворца.Микаэл Самсонов родился в Минске. Учился в минском музыкальном лицее и консерватории, в аспирантуре лондонской консерватории Guildhall School of Music & Drama, в Высших Школах Карлсруэ и Кёльна. В 2004 году закончил своё образование в Высшей Школе в г.Штутгарт в классе профессора Натальи Гутман.

Был удостоен многочисленных премий на международных конкурсах: первой премии на Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей в Краснодаре (СССР, 1989), первой премии на международном конкурсе "Concertino Praga" (Чехия, 1991), специального приза на международном конкурсе имени Леонарда Роуза (США, 1997), первой премии на конкурсе kамерной музыки Фонда Бадена (Германия, 2002), первых премий на международных конкурсax kамерной музыки в Карлсруэ (Германия, 2004) и "Marco Fiorindo"  в Турине (Италия, 2008), а также премии "Luoghi di confine" all’eccellenza и специального приза "Artists in residence" на международном конкурсе камерной музыки "Gaetano Zinetti" в Вероне (Италия, 2008). В 2009 году стал абсолютным победителем международного конкурса в г. Падуя (Италия). Важную роль в его музыкальном развитии сыграли выдающиеся музыканты нашего времени, такие как Йорг-Вольфганг Ян, Детмар Тетцлаф, Борис Пергаменщиков, Валентин Берлинский и Альбан Берг Квартет.

Микаэл Самсонов выступал как солист c ведущими современными оркестрами: Государственным симфоническим оркестром им. П.И.Чайковского (Москва), камерным оркестром Virtuosi di Praga (Чехия), филармоническим oркестром Нижнего Новгорода, симфоническим и камерным оркестрами минской филармонии. С 2008 года Микаэл приглашённый концертмейстер виолончелей в лучших оркестрах Германии: cимфоническом oркестре радио в Штутгарте, cимфоническом oркестре радио в Гамбурге, камерном оркестре земли Вюрттемберг, симфоническом оркестре филармонии города Штутгарт и др.

Концерт Микаэла Самсонова (виолончель, Германия) и Марины Ромейко (фортепиано, Беларусь) в Белой гостиной дворца.Марина Ромейко закончила Венский университет музыки и исполнительского искусства (класс профессора Н. Флореса); с 2005 г. обучалась в аспирантуре у профессора С.Владара. Участвовала в международных школах исполнительского мастерства и мастер-классах известных музыкантов, работала с выдающимися звукорежиссёрами, исполняла произведения с камерными и симфоническими оркестрами. Марина Ромейко является лауреатом и дипломантом международных фортепианных конкурсов и фестивалей, стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Цена билетов: 10 руб.

Справки по телефону: 70-33-41, 75-80-93

Статья о состоявшемся концерте тут.

Видео с концерта можно посмотреть тут.

Просмотров: 2048
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Микаэл Самсонов (виолончель) и Марина Ромейко (фортепиано) в Музыкальном са ...
  • Музыкальный салон приглашает!


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль