_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «От классики до фэнтези»
Выставка «От классики до фэнтези» 2 сентября 2016

Выставка «От классики до фэнтези»Не секрет, что каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал отыскать волшебную дверь (окно, шкаф, портал, или что-то подобное) и сбежать из нашего такого привычного, такого вдоль и поперек изученного мира в реальность, где обитают фантастические существа, звенит сталь и трубят боевые рога, а встретить эльфа или орка гораздо проще, чем человека в джинсах.
Не секрет также, что если о чем-то постоянно мечтаешь - мечты начинают исполняться. И вот подтверждение - выставка "От классики до фэнтези"! Образы, которые ваше воображение рисовало во время прочтения любимых книжных произведений, становятся реальностью, которую можно увидеть, услышать - или даже стать ее частью! При этом в одном и том же зале, сделав всего несколько шагов, можно без труда попасть из одного волшебного мира в другой - настоящая магия!
Если вы тяготеете к миру древних богов, героев, чудовищ и захватывающих приключений, добро пожаловать на Олимп! Здесь вы увидите прекрасные скульптурные изображения небожителей, пройдете мини-квест и узнаете имя монстра, которого не смог одолеть никто из великих воинов древности. К слову о монстрах: здесь же вы узрите и пристанище минотавра - камни и кости, античные сосуды и фрагменты статуй, почти затянутые песком...
Возможно, вам больше по душе магия, существующая в современном мире, но скрытая от глаз непосвященных? Тогда вам в кабинет зельеварения профессора Снейпа - одного из самых интересных и противоречивых персонажей саги о Гарри Поттере, которую уже сейчас признают классикой фэнтези-жанра. Увы, самого профессора можно увидеть лишь на движущейся фотографии, зато все столь любимые им атрибуты настоящего мастера зелий на месте - котел, странные металлические приборы и стеклянные колбы, чучела животных и твари, плавающие в формалине, и даже плазменный шар! Есть здесь и волшебная шляпа, и волшебная палочка - если вдруг захотите примерить на себя образ мага и чародея. И, разумеется, задания на знание ядов и противоядий волшебного мира - куда без него в кабинете зельеварения?
Волшебной палочке вы предпочитаете острый меч, а сказочным историям про добрых героев - реалистичную повесть, полную интриг, заговоров и борьбы за власть, где магия - скорее средство достижения целей, к которым стремится алчная человеческая природа? Тогда вам на площадку, посвященную самому успешному в истории фэнтези-сериалу - "Игре престолов"! Доспехи и оружие, старинные канделябры, волчья шкура и - Железный трон! Осмелитесь присесть хоть на минуту? Здесь также можно пройти тест и узнать, к какому из домов Вестероса вы относитесь, и далее сфотографироваться с эмблемой дома.
Если все вышеназванные произведения ни о чем не говорят вам, но вы любите историю, мифы и легенды, и просто хотите окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного и таинственного - выставка точно не разочарует вас! Ведь, в сущности, что есть фэнтези, если не отражение реального мира в ослепительном зеркале человеческого воображения? Поэтому не раздумывайте - просто приходите!
Стоимость билетов: Вход на выставку включен в стоимость билета на посещение 2-го этажа центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей. Взрослые - 30 000 рублей, учащиеся, студенты, пенсионеры - 20 000.

Контактные телефоны: (0232) 75-53-65, 75-80-93

 

Выставка «От классики до фэнтези»   Выставка «От классики до фэнтези»   Выставка «От классики до фэнтези»

Выставка «От классики до фэнтези»   Выставка «От классики до фэнтези»

 

Просмотров: 1980
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка «Драконы и восковые фигуры»
  • Новая выставка восковых фигур «Волшебство и магия»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль