_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » КРУТИ ПЕДАЛИ В МУЗЕЙ!
КРУТИ ПЕДАЛИ В МУЗЕЙ! 25 мая 2016

КРУТИ ПЕДАЛИ В МУЗЕЙ!Только 1 день, только 25 мая вам, дорогие гомельчане, предоставляется уникальная возможность познакомиться с удивительной выставкой из Италии «Вся жизнь в одном велосипеде» по специальной цене - всего 40 тысяч рублей для всех категорий индивидуальных посетителей! Спешите, не пропустите свой шанс посмотреть в экспозиции мировую премьеру мультимедийного шоу и незабываемого итальянского кино!
Один из персонажей прекрасного советского мультфильма «Паровозик из Ромашкова», стоя вместе с другими пассажирами перед всплывающим над горизонтом огненным солнечным диском, в ответ на замечание того самого паровозика о возможности опоздания на конечную станцию произнес сакраментальную фразу: «А если мы не увидим этот рассвет, мы опоздаем на всю жизнь!».
Практически все древние цивилизации обожествляли главное небесное светило - солнце. Ведь от него так много зависело в их существовании. Наши предки представляли, что солнце, как колесо, «катится» по небосводу - от горизонта до горизонта. Как и человеческая жизнь - от яркого рассвета до закономерного заката...
А если само появление на свет, да и вся последующая человеческая жизнь со всеми ее знаковыми событиями, повседневным бытом и, наконец, уходом из неё, была прочно увязана с другим колесом, даже с двумя колесами - велосипедными? Когда неразрывно соединённые рамой они становились и родильным домом, и ветеринарной аптекой, и почтой, приносящей долгожданную весточку, и бумажной канцелярией, от которой никуда не деться, и рыночным лотком-магазином, и мастерской на все случаи ремонтных нужд, и местом последнего причастия...
Выставка «Вся жизнь в одном велосипеде», которая экспонируется во дворце Румянцевых и Паскевичей, - это не простая выставка. Это захватывающее, трогательное, где-то радостное, а где-то и трагичное повествование о том, какую огромную роль играл велосипед, достаточно простое с точки зрения механики транспортное средство, в повседневном бытии человека, когда автомобили были редки и малодоступны.
Вы молоды, креативны, продвинуты и бесконечно любите своего двухколесного друга, без которого не мыслите вашу жизнь? Вы представители того поколения, которое уже редко крутит педали, но прекрасно помнит то упоительное чувство, когда это происходило? Вы только собираетесь приобщиться к многомиллионному мировому сообществу любителей «экологического» способа передвижения?
В этом случае не надо «долго гнать велосипед», как пел в когда-то очень популярной песне Александр Барыкин. И тем более не надо останавливать его в «глухих лугах». Всё уже сделали за вас! Вам только осталось прийти и увидеть!

 

Контактные телефоны: (0232) 75-53-65, 75-80-93; 8 (029) 174-19-11

 

Проект "Вся жизнь в одном велосипеде"

Просмотров: 1048
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Проект "Вся жизнь в одном велосипеде"
  • Внимание!!! Промо-акция "ИТАЛИЯ БЛИЖЕ!"


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль