_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова
Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова 29 сентября 2015
Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея КрыловаС 10 сентября по 11 октября 2015 года во дворце Румянцевых и Паскевичей(центральная часть, 2 этаж) работает  выставка живописи Андрея Крылова, чьё творчество широко известно не только в художественном мире Беларуси, но и за пределами нашей страны. Работы Андрея Крылова экспонировались в России, Австрии, Германии, а в 2005 году он принял участие в 5-й Международной выставке в Италии "Биеннале современного искусства во Флоренции". Выставочная деятельность занимает в творческой жизни Андрея Крылова важное место, благодаря чему вот уже на протяжении почти трех десятилетий художник радует своих поклонников. За плечами автора десятки выставок, причем самых разнообразных - от традиционных творческих отчетов за определенный период до концептуальных проектов. В этом году в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоялась выставка "Отец и сын", посвященная творчеству Валентина и Андрея Крыловых. Как говорит сам художник, она стала очень важной вехой в его судьбе.
Каждое новое знакомство с творчеством этого мастера предоставляет возможность ценителям современного изобразительного искусства открывать все новые и новые грани его таланта, удивляет, ломает стереотипы и радует... Не исключением будет и очередной вернисаж художника. Наряду с произведениями, многим из которых присущи черты импрессионизма, на выставке можно увидеть копию картины виртуозного мастера натюрморта ХІХ века И.Ф.Хруцкого, а также авторскую работу, выполненную в академической манере. Знакомство с выставкой "Ожившие мгновения" в очередной раз позволит нам убедиться в том, что художник Андрей Крылов, несмотря на творческую зрелость, постоянно совершенствует свое мастерство, остается верным "своей художнической сущности", с любовью относится к почитателям его таланта, а каждый свой вернисаж старается превратить в настоящий праздник.

На открытии выставки одним из первых выступил сам художник. Он искренне поблагодарил всех присутствующих за то, что почтили вниманием его вернисаж и напомнил простую истину: художник творит для людей, а каждый человек вправе выбрать то направление в искусстве, которое ему больше по душе. Поздравить Андрея Крылова с очередным вернисажем пришли художники, друзья, просто поклонники таланта... На открытии прозвучало много добрых слов. Особо хочется отметить выступление первого заместителя министра культуры Республики Беларусь И.В. Дрига, в котором Ирина Владимировна дала высокую оценку творческой деятельности художника, его активной работе по организации персональных выставок, что, несомненно, способствует популяризации современного изобразительного искусства как в Республике Беларусь, так и за ее пределами. К микрофону подходили поэт Иван Бисев и специальный фотокорреспондент БелТа по Гомельской области Сергей Холодилин, с которыми художник в недавнем прошлом реализовал совместные творческие проекты "Мгновения и звуки" и "Не все дороги ведут домой". Слова благодарности Андрею Крылову высказал от имени ГООО "Белорусский союз художников" искусствовед Олег Ананьев.  Во время церемонии открытия выставки живописец сделал подарок музею, с которым давно и плодотворно сотрудничает, и передал в дар стул 2-й половины ХІХ века.

 

Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова

 

Контактные телефоны: (0232) 74-48-24, 74-19-11, 74-65-75

Стоимость билета - 30 и 20 тыс.рублей(при покупке билета на постоянные экспозиции-скидка 50 %!).

Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова     Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова

Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова     Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова

Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова   Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова   Выставка "Ожившие мгновения". Живопись Андрея Крылова

 

При использовании материалов статьи просьба ссылаться на сайт.

Просмотров: 2534
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка живописи Андрея Крылова "Ночь над Версалем"
  • Выставка живописи Андрея Крылова «СОЛОВЕЙ И КРАСНАЯ РОЗА»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль