_______

Разделы


Календарь

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Июнь 2025 (22)
Май 2025 (10)
Апрель 2025 (20)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (8)
Январь 2025 (7)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка живописи и графики Сергея Радченко
Выставка живописи и графики Сергея Радченко 29 сентября 2015

Выставка живописи и графики Сергея РадченкоОбычная история: очередная выставка работ художника Сергея Радченко в Гомеле. Но «всякий, имеющий глаза и уши», теперь устремится во дворец Румянцевых и Паскевичей, чтобы попасть на эту выставку. 

В чем здесь дело? Если употребить вырванные из контекста личных высказываний Радченко слова, то здесь «непосредственность и восторг...», громкий «...крик и тихий плач» автора находят кратчайший путь к сердцам зрителей. Находят всегда, потому что творчество Сергея Радченко удивительным образом обладает «коммуникабельностью чувств», созвучно огромному количеству людей!
Как многие и многие, Сергей закончил Гомельский художественный колледж (1999). Затем следует непродолжительный период учебы в Белорусской академии искусств. Как художник, Сергей созрел рано. И даже поступив в заветную для многих российскую alma mater - Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова, он все равно отбрасывает подпорки и костыли предстоящего долгого учебного процесса и погружается в единственную и неповторимую школу жизни. Отныне его ключевыми словами является лозунг всех состоявшихся мастеров изобразительного искусства: «Больше рисуй!»
В завершение краткого анонса выставки пусть прозвучат слова И.Резника, которые многое объясняют:
Творенье мастера прекрасно!
Оно прекрасно от того,
Что не художник выбрал краски,
А краски выбрали его...

Выставка работает с 9 сентября по 11 октября 2015 года в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей(2 этаж). Стоимость билета - 30 и 20 тыс.рублей(при покупке билета на постоянные экспозиции-скидка 50 %!).

Выставка живописи и графики Сергея РадченкоВыставка живописи и графики Сергея Радченко
Выставка живописи и графики Сергея РадченкоВыставка живописи и графики Сергея Радченко
Выставка живописи и графики Сергея РадченкоВыставка живописи и графики Сергея Радченко

 

При использовании материалов статьи просьба ссылаться на сайт.

Просмотров: 2168
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка живописи гомельского художника Сергея Радченко «Прикосновение»
  • Живопись Сергея Радченко


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    «Ночь музеев-2025: Музейный субботник»
    Выставка «Территория наследия. Радимичи»
    Выставка «СЕМЕЙНЫЙ ФАРФОР» из собрания музея
    ВЫСТАВКА «Я-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК»
    Выставка «Путевой лист – Победа!»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
    Политика в отношении обработки персональных данных
    Политика видеонаблюдения