_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»
Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье» 4 июня 2015
Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»Наступило долгожданное лето - время, когда ярко сияет солнце, мир переливается радужными красками, настроение устремляется в заоблачную высь, и больше всего на свете хочется оставить позади скучные повседневные заботы и хлопоты и отправиться в путешествие, увидеть новые места, повстречать таинственных незнакомцев, испытать незабываемые ощущения... Вот только какую страну выбрать?
Кажется, у музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля есть один маршрут специально для вас, дорогие гости!
Только с 21 июня по 06 сентября приглашаем вас стать участниками удивительного, невероятного приключения - путешествия в страну детства, в мир волшебных фантазий и грез. Переступите порог зала центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей, шагните в «Лукоморье» - и увидите, как оживает сказка.
«Лукоморье» - это эксклюзивный, художественно оформленный проект, в котором собраны сказочные персонажи из произведений великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Герои любимых с детства стихов в одном месте - где еще такое увидишь? У каждого - своя роль и свой характер. Специально для вас авторы экспозиции отобрали самые яркие сцены в наследии классика и... оживили их. Движущиеся фигуры объединены в тематические композиции, настолько эмоциональные и живые, что даже взрослому трудно не воскликнуть: «да, именно так я все себе представлял!». А уж радостному изумлению малышей не будет предела! Из удивительного Лукоморья можно попасть в чертоги царя Салтана, а из избушки бедного рыбака - в шатер Шамаханской царицы. В экспозиции - более двадцати сказочных персонажей: прекрасная Царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и многие другие.
Как и любая сказка, наше «Лукоморье» не только развлекает, но и учит. Ведь уверенность в завтрашнем дне начинается со счастливого детства. Именно в детстве мы учимся мечтать. Путешествия в мир волшебства, где возможно любое чудо, не только развивают фантазию и воображение, но и дарят нам храбрость, веру в свои силы. Знакомясь с сюжетами и героями, которые прошли через века - а иногда и тысячелетия - народного опыта, мы незаметно для себя учимся по-другому видеть окружающий мир, учимся особому отношению к природе и обществу, к родным, близким и к самим себе.
Можно долго рассказывать, как это выглядит, но недаром народная мудрость гласит: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приглашаем всех в «Лукоморье»!
В рамках работы выставочного проекта планируется интерактивные зоны для рисования и фотосъёмки.

Стоимость входных билетов:
взрослые - 40 000 бел. руб.
школьники, студенты, пенсионеры -20 000 бел. руб.

Справки по телефонам: (232)74-65-75, 74-19-11

 

Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»
Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»
Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»   Выставка движущихся сказочных фигур «Лукоморье»


 

Просмотров: 2916
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Мероприятие-Бестселлер «Аз и Ять: учимся опять»
  • «Новогодние приключения в сказочном парке»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль