_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (17)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Образовательные музейные программы » КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «В МУЗЕЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»
КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «В МУЗЕЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» 24 марта 2015
КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «В МУЗЕЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»Дорогие друзья! Наш музейный увлекательный тематический проект «Большой музей для любознательных друзей» отлично зарекомендовал себя в прошедшем году. Большое количество школьников уже стали его участниками. Мы продолжаем принимать заявки на уже полюбившиеся темы проекта. Кроме этого, в этом году проект работает и для более узкого круга посетителей. Приглашаем прийти в наш музей всей семьей, где каждый сможет найти себе занятие по интересам, необычно и увлекательно провести время в старинных залах!!! Каждый месяц мы будем удивлять вас новыми музейными приключениями!
В марте мы предлагаем увлекательное мероприятие - Откуда в музей приходят экспонаты, и как они там живут?. Дети получат представление о том, что такое музей, какие вещи в нем хранятся, узнают, каким путем эти они попадают в музей, что с ними происходит в музее, попробуют сами выступить в роли сотрудника музея.
В апреле - музейный квест В гостях у князя Растеряши.
Май - Любезные, учтивые дети. (Занятие посвящено рассказу о правилах хорошего тона, которым учили детей в 19-начале 20 в.).
Июнь - В поисках сокровищ. Пираты закопали на территории парка клад. Чтобы его найти, необходимо собрать карту, части которой пираты хорошо спрятали и подготовили множество ловушек для отважных искателей приключений.
Июль - Я нарисую Ваш портрет. В ходе занятия дети получат представление о том, что такое искусство, какие виды искусства бывают, научатся разбираться в жанрах живописи, узнают, что такое портрет.
Август - Путешествие вокруг света. Увлекательное путешествие по экспозициям дворца виртуально познакомит ребят с разными странами, познакомит с предметами, собравшимися в музее со всего света.
Сентябрь - Из жизни Олимпийских богов. Путешествуя по залам, ребята поближе познакомятся с экспонатами на мифологические сюжеты, узнают их мифоистории и происхождение.
Октябрь - Путешествие в машине времени. Занятие-путешествие расскажет о разных эпохах в истории человечества. Дети познакомятся с потерявшимися во времени путешественниками и помогут им вернуться домой в свое время.
Ноябрь - Аз и ять: учимся опять. В ходе занятия дети узнают, как писали люди, как и чему раньше учили детей в школе, какие были учебники, книжки, школы, чем отличались старые буквы от современных и т.д.
Декабрь - Платья, опушки, красивые побрякушки. Занятие посвящено истории моды. Дети получат представление о том, какая мода была в каждой эпохе, узнают интересные факты о моде, попробуют сами побыть модельерами.

 

Будем рады видеть вас в нашем музее!!!
Предварительная запись на участие в проекте по телефонам: 
74-19-11,74-89-11

 

Просмотров: 2425
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Проект «Большой музей для любознательных друзей»
  • Детская страничка


  • Раздел » Образовательные музейные программы
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль