_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)
Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия) 13 января 2014

Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)16 января в выставочном зале дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия). Вниманию посетителей представлены авторские работы - декоративные панно, подушки - выполненные в технике пэчворк.
Пэчворк, квилтинг, лоскутное шитье - у этого направления множество названий. Появилось оно, можно сказать, еще на заре цивилизаций, из практичных соображений - в условиях острой нехватки тканей приходилось экономить на каждом кусочке. Прошли годы и даже столетия, и пэчворк претерпел существенные изменения. Разумеется, и сейчас существует множество лоскутных изделий, которые носят исключительно прикладной характер. А есть и такие, которые по праву могут называться произведениями искусства, - единственные в своем роде, яркие, индивидуальные, неповторимые вещи, каждая из которых способна полностью преобразить любое пространство.
Когда смотришь на работы Владимира Тельных, ни на секунду не сомневаешься, к какой категории относятся его произведения. Человек необычайно широких интересов, наделенный тонким художественным вкусом и природным чувством прекрасного, Владимир Тельных с ранних лет начал проявлять интерес к тому, что в дальнейшем превратилось в любимое дело - к творчеству. Ландшафтный дизайн, дизайн костюма, художественная фотография, резьба по дереву - разнообразие направлений, в которых работает мастер, впечатляет. Еще сильнее впечатляет тот уровень, которого ему удалось достичь в своих произведениях, будь то ажурная, кружевная резьба по дереву или стильные панно в технике пэчворк. Неудивительно, что работы Владимира Тельных высоко ценятся не только на родине, но и далеко за ее пределами, и получают признание на многочисленных выставках - в том числе и международных.
А теперь и жители Гомеля получили возможность воочию убедиться, как из кусочков разноцветных тканей, бахромы, тесьмы, бус, кожи, меха руками талантливого мастера создаются настоящие шедевры, способные преображать повседневность, дарить красоту и гармонию. Приглашаем всех на нашу выставку!

 

Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)   Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)   Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)
Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)   Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)   Выставка известного дизайнера, художника, декоратора Владимира Тельных (г. Курск, Россия)

 

Просмотров: 5038
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка Владимира Дедкова «Икона в дереве»
  • Выставка "Всегда с открытой доброю душой..."


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль