_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (19)
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»
Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок» 23 декабря 2013

Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»Государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль совместно с областным общественным объединением «Гомельская ассоциация детей и молодежи» (АСДЕМО) и центральной районной организацией ОО «БРСМ» г. Гомеля провели на территории парка, ставшую уже традиционной, экологическую акцию «Угощаем птиц и белок». Деловым партнером акции стало СП ОАО «Спартак».

Весь мир в декабре месяце проводит Дни угощения птиц и белок, готовит особый пир для них из семечек, орехов, кусочков сухофруктов и «приглашают» белок и птиц в гости, на обед. Зимой птицам и белкам все сложнее найти для себя пропитание. И если в глубоких лесах им приходится рассчитывать только на себя, то в парках и лесных зонах города люди могут оказать посильную помощь этим удивительным животным.
2013 год для музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля не стал исключением. Для участия в экологической акции были приглашены ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»; ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»; ГУО «Гомельский городской центр туризма и краеведения детей и молодежи»; ГУО «Средняя школа № 22 г. Гомеля», ГУО «Средняя школа № 26 г. Гомеля», ГУО «Средняя школа № 36 г. Гомеля», ГУО «Средняя школа № 38 г. Гомеля».
Руководители вышеназванных учреждений образования, понимая, что участие в экологической акции «Угощаем птиц и белок» школьников будет для них не только интересным и познавательным, но и станет важным фактором их нравственного и экологического воспитания, оказали музею поддержку в её организации, направив для участия в ней своих учащихся.
Так, 20 декабря на площадке у пандуса Центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей развернулось своеобразное экологическое шоу...
Для птиц и белок заранее приготовили богатые и вкусные угощения, которые раздавались всем участникам праздника и отдыхающим в парке людям. Каждый мог подойти и взять их, чтобы лично покормить уникальных обитателей парка у специально подготовленных кормушек (белочников) и скворечников.
Для участников экологической акции была проведена большая культурно-развлекательная программа. Юные участники акции, среди которых были и ученики 2-4-ых классов, очень активно, весело и с большим интересом участвовали в конкурсах и викторинах по теме «Животный мир гомельского парка». Затем проводился необычный музыкальный конкурс «Угадай жителя парка по голосу». Ребята слушали фонограммы и дружно отгадывали, какая птица или зверек издает тот или иной звук.
Ребята, которые правильно отвечали на вопросы, сразу же получали подарки и сувениры от организаторов акции.
А затем началась главная часть экологической акции - кормление птиц и белок. Для самых загадочных, милых и пушистых обитателей гомельского парка - белок и, конечно же, не менее интересных и загадочных птиц, был устроен целый праздник!
Все участники поделились на команды, получили задания - и отправились в путешествие по парку искать белочники и кормушки для птиц. Задачей каждой команды было не только покормить обитателей парка, но нужно было еще и проявить свою смекалку и сообразительность! Ребята должны были не только отыскать кормушки для белок и птиц, оставить там угощение (семечки, орешки, сухофрукты), но и добыть себе фишку! У каждой кормушки была фишка определенного цвета. Победителем становится тот, кто соберет как можно больше разноцветных фишек...
Однако все участники акции одинаково быстро и отлично справились с задачей, поэтому специальное жюри решило, что все участники акции - стали равными победителями!
Все участники акции были поощрены призами и подарками от организаторов экологической акции «Угощаем птиц и белок», всем командам были вручены специальные дипломы за активное участие в культурно-развлекательной программе. И, наконец, каждый участник акции получил сладкий приз от СП ОАО «Спартак» - шоколадный батончик «Спартак».
Главные цели акции - расширение кругозора учащихся, обращение их внимания на трудное существование птиц и белок зимой, а также привитие любви к природе и воспитание гуманности по отношению к животному миру гомельского парка, по мнению всех участников, были достигнуты.
Была выполнена и основная задача - ребята поняли необходимость и узнали о способах оказания помощи птицам и белкам зимой.

 

Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»
Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»
 Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»
 Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»  Благотворительная акция «Угощаем птиц и белок»

 

Просмотров: 3693
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Ежегодная экологическая акция «Угощаем птиц и белок»
  • День угощения птиц и белок


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль