_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты"
Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты" 6 июля 2013

Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты"28 июня 2013 г.  в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей состоялось открытие выставки "По зову красоты" удивительной скульптуры Алексея Леонова, покорившего своими проникновенными работами многие города мира.
Искусство Алексея Леонова несёт в себе черты уникальности и новаторства. Оно стало прорывом в художественном осмыслении истории человечества. Скульптор перешагнул рамки национальной художественной школы, взглянул на бытие с позиции передовых взглядов ХХІ века, в котором единое информационное пространство, являясь основой коммуникаций и источнком формирования общественных идей, имеет глобальное значение. Произведения Алексея Леонова выполнены в классической манере на основе глубоких знаний законов пластической анатомии человеческого тела. В большинстве работ использована техника шамота, позволяющая сохранить все особенности авторской лепки.
Алексей Леонов родился в 1982 г. в Украине. Одарённый мальчик в два года начал лепить из пластилина, а с пяти в художественной студии взялся и за глину. В 1993г. поступил на отделение скульптуры Государственной художественной средней школы им. Т.Г. Шевченко в Киеве. В 2005 г. с отличием закончил Национальную академию изобразительных искусств и архитектуры, мастерская профессора В.В. Швецова. Ещё в студенческие годы Алексей проявил большой интерес к философии, мировой культуре и истории религий, что и нашло отражение в его творчестве. Дальнейшее совершенствование его художественного мастерства проходило в аспирантуре у академика В.З. Бородая. В 2008 г. Леонов стал членом Союза художников Украины.
Произведения А. Леонова имеют ярко выраженный позитивный характер, способствуют сближению народов, увлекают человека к духовно-нравственным идеалам. За период с 2005 по 2012 гг. у автора прошло более 50 персональных выставок по городам России и Украины. Работы Алексея Леонова находятся более чем в 30 городах мира, таких как: Чикаго, Хьюстон, Страсбург, Ле Бурже, Кёльн, Варна, Мумбаи, Калькутта, Пекин, Астана, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Калуга, Киев, Симферополь и др.
Экспонируемая на выставке "По зову красоты " галерея скульптуры Алексея Леонова представляет образы мудрецов, философов, ученых, поэтов, духовных наставников, великих Учителей человечества - тех, кто прожили свои жизни на вершинах духа: Иисус Христос, Будда, Кришна, Зороастр, Конфуций, Лао Цзы, царь Соломон, Жанна д'Арк, Леонардо да Винчи и другие персонажи мировой культуры и религий. Тёплый пластичный материал, из которого созданы произведения , обрел в руках автора не только форму, но и стал связующей нитью с миром любви, добра и красоты, озаряющим души.
Приглашаем гомельчан и гостей города посетить персональную выставку скульптора Алексея Леонова "По зову красоты" и почувствовать душу автора, ведь по его мнению «под внешней видимой оболочкой живет главное - человеческая душа»!
Контактные телефоны: (0232) 70- 53-65, 74-19-11
E-mail: ansambl.rp@mail.ru www.palacegomel.by

 

Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты" Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты" Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты" Выставка скульптуры Алексея Леонова "По зову красоты"

 

Просмотров: 5257
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Концертная программа «Песни Святой Руси»
  • Выставка работ известного минского скульптора Александра Шаппо «Плыви по По ...


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль