_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Новости » XIX международная туристская выставка “Турбизнес – 2012”
XIX международная туристская выставка “Турбизнес – 2012” 31 октября 2012

XIX международная туристская выставка “Турбизнес – 2012” Организаторами выставки выступили Управление делами Президента Республики Беларусь и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Галина Волчуга, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, заместитель директора «БелЭкспо» Виктор Новиков и другие.

Министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан отметил, что данное мероприятие призвано способствовать развитию туристического бизнеса страны, а также продвигать ее туристические возможности.

Под гимн "Адпачывайце ў вёсцы" в исполнении хозяина усадьбы «Ганка» Анатолия Ганца  следующий 2013-й год был объявлен годом зеленого и активного туризма (год экологического туризма). 

Тематика выставки "Турбизнес - 2012" - въездной и выездной, спортивный и приключенческий, семейный и детский, рекреационный и охотничий туризм, туроператоры - турагенты.

Кроме того, на выставке были представлены услуги транспортных компаний, оборудование туристических агентств, гостиниц, спортивное и туристическое снаряжение и оборудование, спортивная и туристическая одежда, а также картографическая и сувенирная продукция. Во время работы выставки проходила подготовка туристических кадров и страхование в туризме.

Программа выставки предусматривала презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным проблемам туристской отрасли.

За 18 лет  сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы нашей страны и зарубежья, но с каждым годом их число увеличивается, расширяется диапазон стран, предлагающих туристский продукт на белорусском рынке. В 2012 году  приняли участие 90  фирм из 11 стран мира.

Свои стенды на выставке «Турбизнес - 2012» представило 90 экспонентов из Беларуси, Литвы, Польши, России, Кипра, Турции, ОАЭ, Таиланда. Уже по традиции в

В рамах данной туристской выставки на одном из семинаров прошла очередная ежегодная презентация новых туристических маршрутов. Организаторами презентации являются Департамент по туризму Министерства спорта и туризма и Национальное агентство по туризму Республики Беларусь.

Уже стало традиций ежегодно представлять свои новые маршруты и для музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля. На этот раз восемь новых туристических маршрутов представила заведующий отделом научно-просветительной работы учреждения Надежда Брагина. В связи с тем, что 2013 год объявлен годом зеленого и активного туризма, сотрудники отдела составили 4 маршрута на тему активного зимнего туризма и 4 маршрута на тему экологического туризма. Это такие, как:

 

Тема «Зимний туризм» под девизом «Мороз и солнце, спорт и отдых» представляет 4 маршрута:

Маршрут 1. «Зимние фантазии Гомельского дворцово-паркового ансамбля» (1-дневная экскурсионно-туристическая поездка).

Маршрут следования: г. Гомель - д. Хальч (Ветковского района) - г. Гомель

Маршрут 2. «Мороз и солнце, спорт и отдых» (1-дневная экскурсионно-туристическая поездка).

Маршрут следования: г. Гомель -  г. Мозырь (спортивно-оздоровительный горнолыжный комплекс) - г. Гомель

Маршрут  3. «Мороз и солнце, спорт и отдых» (1-дневная экскурсионно-туристическая поездка).

Маршрут следования: г. Гомель - «Раубичи» (республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта) - г. Гомель

Маршрут  4. Мороз и солнце, спорт и отдых» (1-дневная экскурсионно-туристическая поездка).

 Маршрут следования: г. Гомель - «Силичи» (республиканский горнолыжный центр) - г. Гомель

                        

Тема «Экологический туризм» под девизом «Экология и туризм - здоровое будущее» представлен также 4-мя маршрутами:

Маршрут 1. «Экологическими тропами лучших парков Гомеля»

Маршрут следования: Гомельский дворцово-парковый ансамбль - парк «Фестивальный»

 

Маршрут 2«Гомель - Кореневка - парки князя Паскевича»

 

Маршрут следования: Гомельский дворцово-парковый ансамбль -  д. Кореневка (бывший охотничий домик князя Паскевича) - Гомель

Маршрут  3. «Гомель - Добруш: бывшие экономии Румянцевых и Паскевичей - владельцев гомельского имения с 1775 по 1917 годы»

Маршрут следования: Гомельский дворцово-парковый ансамбль -  г.  Добруш - Гомель                                               

Маршрут  4. «Гомель - Красный Берег: дорогами старинных парков»

Маршрут следования: Гомельский дворцово-парковый ансамбль -  д. Красный Берег (бывшая усадьба Козелл-Поклевских) - Гомель                                              

Участвуя в выставке «Турбизнес - 2012», музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля получил возможность для рекламы своих туристских маршрутов, новых туров, встреч со старыми партнерами и налаживания новых деловых контактов.

XIX международная туристская выставка “Турбизнес – 2012” XIX международная туристская выставка “Турбизнес – 2012” XIX международная туристская выставка “Турбизнес – 2012”

Просмотров: 6892
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • «Зимний туризм»
  • 15-я международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых-2012»


  • Раздел » Новости
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль