_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год»
Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» 24 сентября 2012

Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год»В центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей состоялось открытие выставки фоторабот Сергея Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля...101 год». Выставка организована при поддержке футбольного клуба «Гомель».

Яркие моменты, напряжение и азарт игроков, надежды и восторг болельщиков...В памяти гомельчан, посетивших матч «Гомель-Ливерпуль» на стадионе «Центральный», все еще свежи подробности этой блестящей игры. На ответном матче на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле смогли побывать далеко не все желающие. Однако теперь у гомельских фанатов появится возможность «посетить» знаменитый матч благодаря выставке «До Ливерпуля из Гомеля...101 год». Фотокорреспондент БелТА Сергей Филиппович Холодилин, побывавший вместе с ФК «Гомель» на легендарном стадионе, представляет фотохронику событий ответного визита. В его работах нашли отражение исторические достопримечательности Ливерпуля и места, связанные с его богатым футбольным прошлым. Основные действующие лица - игроки, тренеры, болельщики обеих команд, и, конечно, сама игра, динамичная и зрелищная. Фотоработы Сергея Холодилина передают неповторимую атмосферу матча, дарят ощущение присутствия на игре.

Выставка «До Ливерпуля из Гомеля...101 год» продолжает сотрудничество Сергея Филипповича Холодилина и музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля. В 2009 г. во дворце проходила юбилейная выставка фотожурналиста «Оглядываясь...вперед». Его работы экспонировались также в Германии, Польше, Франции, Норвегии и т.д. Он работает в различных тематических направлениях, освещает наиболее значимые вопросы, связанные со многими аспектами жизни Гомельской области. Ему принадлежит цикл работ «Кому нужен чернобыльский хлеб...», посвященный аварии на Чернобыльской АЭС. Сергей Филиппович является лауреатом премии Президента "За духовное возрождение" в номинации "Изобразительное искусство" и победителем III Национального конкурса печатных СМИ "Золотая Литера" в номинации "Лучший фоторепортёр".  

Тема футбола  особенно актуальна для Гомеля, так как именно здесь более века тому назад возникла первая на территории Беларуси футбольная команда, а спустя год, в далеком 1911, состоялся первый матч. С тех пор гомельский футбол прошел долгий путь, частью которого являются и недавняя встреча в Ливерпуле. Помимо фоторабот, на выставке также можно будет увидеть предметы, предоставленные ФК "Гомель" и ставшие уже частью истории клуба - билеты и программки матча, форма игроков, мячи, автографы, памятные предметы и сувениры, а также кубки, дипломы и другие награды, завоеванные игроками в различных турнирах и чемпионатах, в том числе - Золотой кубок чемпионата Беларуси, Серебряный кубок чемпионата Беларуси 2007 г., Суперкубок Беларуси 2012 г.  Выставка, безусловно, будет интересна всем поклонникам самого популярного вида спорта в мире - футбола.

На открытии выставки присутствовали: начальник управления культуры Гомельского областного исполнительного комитета Рыжков Олег Гарьевич с первым заместителем - Антоненко Ольга Витальевна, председатель Гомельского городского совета депутатов, председатель Наблюдательного совета ФК «Гомель» Бородинчик Иван Афанасьевич, директор ФК «Гомель» Поболовец Евгений Александрович, тренерский состав  и команда ФК  «Гомель» .

На открытии также поздравляли старейшину Гомельского футбола -  Джиоева В.И.  с 75-летием. Директор ФК «Гомель»  Поболовец Евгений Александрович вручил Владимиру Ильичу памятный подарок - майку игрока с номером 75.

Справки по телефонам:
(0232) 74-53-65, 74-19-11, 74-18-54

Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год»
Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год»
Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год» Выставка фоторабот С.Холодилина «До Ливерпуля из Гомеля…101 год»

Просмотров: 10144
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • «ОГЛЯДЫВАЯСЬ … ВПЕРЕД» - выставка Сергея Холодилина
  • Юбилейная выставка фотокорреспондента С.Ф.Холодилина «P.S.Постскриптум»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль