_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART»
Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART» 12 апреля 2012

Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART»В музее  Гомельского дворцово-паркового ансамбля в рамках Дней культуры  Гродненской области открылась выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART». Выставка представляет произведения  художников - Валентины Шоба, Виктории Ильиной, Николая Бондарчука, Юрия Яковенко, Александра Сильвановича, Владимира Пантелеева, Сергея Гриневича, Александра Дулуба, Владимира Казакова, Сергея Асаприлки и других.

Их авторов, художников из разных уголков Беларуси объединяет то, что почти все они окончили  Белорусскую академию искусств и приехали работать в Гродно.

Так случилось, что их деятельность сконцентрировалась в мастерских, которые находятся в примечательных зданиях - водонапорных башнях, возведённых на границе 19-20 веков. Создавая определённую доминанту  городского ландшафта, башни словно соответствуют доминированию этого круга художников в творческой среде города: энергетика места отвечает сильной энергии людей.

Художники, произведения  которых представлены на выставке, работают в разных видах и техниках искусства. В. Шоба создаёт графические листы в изобретённой ею авторской технике; Ю. Яковенко - эстампы через сложное сочетание техник гравюры на меди и цинке; Н. Бондарчук, С Асаприлко, А. Дулуб, А. Сильванович - полотна разными приёмами масляной живописи; В. Пантелеев создаёт станковую и монументальную скульптуру. В экспозиции размещены произведения последних лет, большинство из которых датируется 2009 и 2012 годами.

Творческие подходы художников полностью индивидуальны и ни в чём не похожи один на другой. В то же время они сближаются тем, что не просто отображают реальное окружение, а создают свой новый, собственный неповторимый мир. Кроме того, можно с полной ответственностью утверждать, что участники выставки представляют искусство страны на мировом уровне, о чём свидетельствует их участие в многочисленных международных выставках, пленэрах, фестивалях.

Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART» Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART» Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART»
Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART» Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART» Выставка современного изобразительного искусства «ГPOДНО-ART»

Просмотров: 12136
Комментариев: 1
Другие новости по теме:

  • Выставка скульптора Сергея Оганова
  • Выставка работ известного минского скульптора Александра Шаппо «Плыви по По ...


  • Раздел » Выставки
    №1 Nikki написал:
    Выставка действительно замечательная....Все работы интересны и необычны. Особенно запомнилась картина 'Хата маёй бабулi'.
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль