_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «Планета детей»
Выставка «Планета детей» 1 июня 2011

Выставка «Планета детей»В Международный день защиты детей во дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «Планета детей».

На выставке «Планета детей» представлены работы молодого мастера авторской куклы Ольги Аксеновой и начинающего фотографа Валерии Комышенец.

Авторская кукла - вещь уникальная. Изготовление такой куклы - это творческий и кропотливый процесс. Говоря об авторской кукле всегда представляешь работы необычные, оригинальные, красивые. Именно такие «Зеленые ресницы», «Сумасшедший художник», «Мисс фисташковая планета»  и другие куклы Ольги Аксеновой. Ольга - участник выставок авторских кукол в Минске («Шелковое сердце») и Гомеле. Ее куклы откроют перед вами неизведанные миры фантазий и грез.

Дети заставляют нас посмотреть на мир и на самих себя по-другому или заново. Именно такой взгляд демонстрируют работы молодого фотографа Валерии Комышенец.

Валерия Комышенец как декоратор интерьеров окончила Московскую академическую школу дизайна. Но с рождением сына проявилась тяга к фотографии.  «Сколько мгновений счастья может подарить улыбка и радость ребенка, сколько мыслей роится в маленьких, но уже умных детских головках, с какой любовью малыши смотрят на своих родителей. Поэтому неудивительно, что на моих снимках зачастую самый главный герой - мой сын и конечно же его друзья и подруги. Каждый ребенок неповторим и совершенен и я рада, что могу это показать Вам, глазами мамы и фотографа».

Валерия является фотографом ДИСФО (ассоциация детских и семейных фотографов), г.Москва, участница конкурса фотографии от Белорусского Детского Фонда  "4383 дня детства", г.Минск (май, 2011), участница фотовыставок:

  • "Тепло любящих сердец", Государственный Дарвиновский музей, г.Москва  (май-июнь 2011г.)
  • "Прыжок в детство", Международный Фонд Мира, г.Москва (окт.-ноябрь 2010г.)
  • "Тепло любящих сердец", ТК "Метрополис", г.Москва  (декабрь 2010г.)  

В этот день особое внимание хотелось уделить тем детям, которые нуждаются в этом больше всего. Гомельский дворцово-парковый ансамбль ведет активную работу по поддержке детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. На выставке представлены работы Василевичской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для учащихся с нарушениями зрения, с которой музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля активно сотрудничает в рамках реализации культурно-образовательной музейной программы социокультурной реабилитации, адаптации и реинтеграции в общество детей-инвалидов по зрению «Через культуру и искусство - в жизнь».  

Гомельский дворцово-парковый ансамбль пытается оказать в то том числе и материальную помощь таким учреждениям. На открытии выставки присутствовала Заместитель директора по учебной работе Улуковской вспомогательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Лидия Викторовна Метельская, которой были переданы средства, собранные  на благотворительном аукционе в рамках акции «Ночь музеев в культурной столице» 14 мая 2011 года.

Выставка «Планета детей» Выставка «Планета детей» Выставка «Планета детей»
Выставка «Планета детей» Выставка «Планета детей» Выставка «Планета детей»

Просмотров: 8296
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • «Через культуру и искусство - в жизнь»
  • Выставка кукол к Международному дню защиты детей


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль