_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости»
Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости» 3 февраля 2011

Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости»В  выставочном зале башни  дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка живописи «Планета радости». Молодая художница  гомельчанка Полина Жукова представит на суд зрителя более 25 картин, несущих радость и позитивное настроение.

Для чего нужно искусство? Каждый человек ответит на этот вопрос по-своему, но наверняка многие согласятся, что оно делает наш мир ярче и красочнее. Живопись является одним из старейших видов искусства, ведь еще в древности люди разрисовывали стены пещер сценами охоты.

Картина - это застывшее мгновение жизни, эпизод, прекрасный в своей простоте и в то же время полный смысла. Художник рисует, чтобы сохранить красоту, чтобы передать мысль и чувство или наоборот - пробудить  их в человеке. Иногда сложно или невозможно выразить словами душевное состояние, и здесь на помощь приходит живопись.

Полина Жукова - будущий архитектор, является студенткой БелГУТа. Её будущая профессия связана с творчеством, искусством, а потому выбор живописи как средства самовыражения не кажется случайным. Тематика работ, представленных на выставке очень разнообразна: здесь  есть и цветы, тянущиеся к солнцу, и дети, такие непосредственные и потому особенно забавные, и романтичные пейзажи. Все это многообразие говорит о том, как много автору хочется сказать и выразить, о целом мире, который нужно разделить со всеми.

Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости» Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости» Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости» Выставка творчества молодой художницы Полины Жуковой «Планета радости»

Просмотров: 10625
Комментариев: 1
Другие новости по теме:

  • Выставка «Muchos bessos»
  • Выставка живописи Ивана Солодовника (пуантиколор и поэзия)


  • Раздел » Выставки
    №1 annalustikova написал:
    Благодарна автору это на мой взгляд так же полезно познавать.
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль