_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (17)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»
«Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» 1 октября 2010

«Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»Приглашаем посетить московскую выставку «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки». Она открылась в центральной части Дворца Румянцевых и Паскевичей и продлится до 21 ноября 2010 года. В экспозиции представлены более 70 произведений Народного художника России, художественного руководителя Школы акварели Сергея Николаевича Андрияки и около 50 работ учащихся Школы.

Жители Гомеля впервые смогли познакомиться с творчеством Сергея Андрияки и его учеников осенью 2008 года. Выставка вызвала огромный интерес как у широкой публики, так и среди художников. В этом году проект «Мастер и ученик» проводится по инициативе Гомельского дворцово-паркового ансамбля. На выставке можно будет увидеть новые произведения художественного руководителя Школы и его учеников.

Идея передвижного выставочного проекта «Мастер и ученик» принадлежит С.Н. Андрияке. За последние семь лет выставки с огромным успехом прошли в более 80 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала и Западной Сибири. В 2008 году при поддержке Правительства Москвы начала свою работу региональная программа передвижных выставок в Республике Беларусь. Жители Минска, Бреста, Гомеля, Могилева, Витебска, Мозыря, Барановичей уже смогли по достоинству оценить талант и необыкновенную трудоспособность юных художников и их Учителя.

«Мастер и ученик» знакомит общественность, любителей искусства, молодую художественную смену с творчеством С.Н. Андрияки и работами учащихся Школы. Организуемая в больших и малых городах выставка помогает понять уникальную методику обучения, разработанную художественным руководителем Школы акварели, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.

Игра цвета, изящество линий и серьезный подход к композиционному построению удивят зрителя и поразят умением юных художников передать красоту окружающего мира. Уровень мастерства ощущается во всех работах учащихся - от графики и рисунка до живописных произведений, выполненных в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, интерьер.

Завораживающие акварели Сергея Андрияки изысканны и эмоциональны. Это очарование и нежность садовых цветов, разнообразие русской природы, величие и красота старинных православных храмов, строгость западноевропейской архитектуры. Мастеру акварели удается искусно передать разнообразие состояний природы - радость весеннего пробуждения, задумчивость осенней поры и магическое сияние январского снега. Цветочный натюрморт - излюбленный жанр художника. Махровая сирень, роскошные пионы, королевские ирисы на картинах словно источают аромат.

Посетив новую выставку «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки», вы попадете в «волшебное царство», где пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом, акварельной живописи.

Официальный сайт: www.andriaka.ru

«Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»
«Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»
«Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»

 

Просмотров: 209030
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Москва)
  • МАСТЕР-КЛАСС НА ВЫСТАВКЕ СЕРГЕЯ КАВАЛЯ «БУДЬТЕ КАК ДЕТИ»


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль