Разделы


Календарь

«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив

Март 2023 (8)
Февраль 2023 (9)
Январь 2023 (12)
Декабрь 2022 (9)
Ноябрь 2022 (7)
Октябрь 2022 (8)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Выставка «Магия точки, магия чувств»
Выставка «Магия точки, магия чувств» 21 января 2010

Выставка «Магия точки, магия чувств»«Каждый оттенок можно увидеть
более тёмным, не примесью тёмной краски,
а просто усилив его собственный цвет».

Джон Рёскин

Во дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка Ивана Петровича Солодовника «Магия точки, магия чувств», представляющая его декоративную живопись и прозаические стихи.

Иван Петрович Солодовник - самобытный гомельский художник, писатель, поэт. Его творчество отличается необычным стилем, названным самим автором «пуантиколор», что означает соединение техники письма с символом цвета. Живописная фактура полотна художника напоминает мозаики из мелкой смальты. Перед нами в его картинах предстает праздничный, гармоничный мир - мир художника-философа, мистика, поэта, влюблённого  в жизнь и ищущего во всем духовную красоту. В своем творчестве художник использует двойной код - живописный и вербальный (словесный). Его стихи и картины в равной степени транслируют эмоции художника, его впечатления окружающего мира, движение облаков, воды, отражений, воздуха. Бесчисленные красочные прилагательные его стихов выдвигают на первый план предметы-символы, ощущения прямого сопереживания мира через магию точки и магию чувств.

На выставке Ивана Солодовника будет представлены более 20 живописных полотен, сопровождаемых стихами собственного сочинения.

Мир художника - необычайно трепетный. Он участливо открывает свои просторы тем, кому подвластна ассоциативная глубина памяти, кто верит в первозданность.  Слова и мысли его в основе  всего сущего. Мы приглашаем всех любителей искусства разделить с Иваном Солодовником его необычный мир прекрасного.

Выставка «Магия точки, магия чувств» Выставка «Магия точки, магия чувств» Выставка «Магия точки, магия чувств»

Просмотров: 6062
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка "Весна и пуантиколор" художника и поэта Ивана Солодовника
  • Выставка живописи Ивана Солодовника (пуантиколор и поэзия)


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Мои коллекции» из частного собрания Сергея Пу ...
    ВЫСТАВКА НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В МУЗЕЙНОЕ СОБРАНИЕ «МУЗЕЙ ...
    Выставка "Нисский. В пути"
    Выставка к 200-летию со дня рождения Ф.И. Паскевича «Ве ...
    Нисский. Художник вне времени

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль