26 июня в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля состоялся семинар «Актуальные вопросы исполнения требований законодательства в сфере сохранения и использования историко-культурных ценностей». Мероприятие объединило специалистов со всей Гомельской области. С приветственным словом выступил главный специалист отдела искусства и охраны историко-культурного наследия главного управления культуры Гомельского облисполкома М.В.Фролов. Участники семинара ознакомились с основными вопросами, касающимися сохранения историко-культурного наследия. Проблемные и актуальные моменты были затронуты главным специалистом отдела культуры Гомельского горисполкома А.Д.Кирбай. Об итогах археологических исследований во время ремонта теплотрассы рассказал ученый секретарь музея Д.Н.Линденков. Заведующий отделом археологии и охраны историко-культурного наследия Ю.В.Панков поделился опытом учреждения по включению объектов в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.