_______

Разделы


Календарь

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Июнь 2025 (22)
Май 2025 (10)
Апрель 2025 (20)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (8)
Январь 2025 (7)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » Книжная выставка "О, женщина!"
Книжная выставка "О, женщина!" 11 марта 2020

Книжная выставка "О, женщина!"С 5 марта в зале "Княжеская библиотека" экспозиции "Владельцы Гомельского имения Румянцевы и Паскевичи" (башня дворца) работает книжная выставка "О, женщина!". Вниманию посетителей представлено сто томов, предоставленных Музеем редкой книги Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина.
Женская натура невероятна, непостижима, загадочна и непредсказуема - и в этом ее непреходящая притягательность, на протяжении столетий вдохновлявшая мастеров пера выписывать на страницах своих великих произведений чарующие образы. Так появились на свет книжные Мария-Антуанетта, Жанна д'Арк, графиня де Монсоро, а также десятки и сотни других героинь, порой имеющих исторические прототипы, порой являющихся исключительно плодом фантазии авторов, но неизменно исключительных и ярко представляющих каждая свою эпоху. Таковы женщины, живущие в романах Д'Адемара, Крейка, Монтепена, Дюма, Феваля, Жильбера и других авторов, представленных на выставке.
Наряду с ними можно будет увидеть и произведения, написанные женщинами о женщинах, в том числе и мемуарную литературу: сочинения Стефани-Фелисите Жанлис, Луизы Коле, графини Мюнстерской, маркизы де Помпадур. Всего представлено сто книг, оригинальных изданий XIX в. из коллекции князей Паскевичей.
Стоимость посещения выставки входит в стоимость билета в экспозицию «Владельцы Гомельского имения Румянцевы и Паскевичи» (башня дворца).
Контактные телефоны:
(0232) 75-80-93 ,75-53-65

 

Книжная выставка "О, женщина!" Книжная выставка "О, женщина!"

Книжная выставка "О, женщина!" Книжная выставка "О, женщина!"

Книжная выставка "О, женщина!" Книжная выставка "О, женщина!"

Книжная выставка "О, женщина!" Книжная выставка "О, женщина!"

Книжная выставка "О, женщина!"

Просмотров: 938
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Книжная выставка "Свобода, равенство, братство"
  • Выставка "Французский реализм в строках романов из фонда библиотеки князей ...


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    «Ночь музеев-2025: Музейный субботник»
    Выставка «Территория наследия. Радимичи»
    Выставка «СЕМЕЙНЫЙ ФАРФОР» из собрания музея
    ВЫСТАВКА «Я-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК»
    Выставка «Путевой лист – Победа!»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
    Политика в отношении обработки персональных данных
    Политика видеонаблюдения