_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (16)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Концерт-событие в колонном зале дворца
Концерт-событие в колонном зале дворца 20 марта 2020
Концерт-событие в колонном зале дворца24 марта в 19.00 в неповторимой атмосфере Колонного зала дворца Румянцевых и Паскевичей с его великолепной акустикой Музыкальный салон музея представит музыкантов, чье выступление всегда событие и потрясение. Тонкие исполнители с красивым звуком и завораживающей игрой – лауреаты престижных международных конкурсов Артём Шишков (скрипка) и Иван Каризна (виолончель)... Каждый из них – имя в музыкальном мире, их совместное творчество – радость и эстетическое удовольствие!
Программа концерта познакомит слушателей с произведениями мастеров XX века, написанными для дуэта: Морис Равель Соната для скрипки и виолончели; Золтан Кодаи Дуэт для скрипки и виолончели; Богуславу Мартину Дуэт для скрипки и виолончели.
Концерт-событие в колонном зале дворцаИван Каризна родился в семье музыкантов в Беларуси. Начал обучаться игре на виолончели в гимназии-колледже при Белорусской академии музыки у Владимира Перлина, затем  – в Парижской консерватории у Жерома Перно. Учился в Кронбергской академии (Германия) в классе Франса Хельмерсона. Является лауреатом Международного конкурса им. П.И.Чайковского, Музыкального конкурса Гуманитарного общества Милана и конкурсов им. Гильермины Суджа в Порту (Португалия) и им. Луиса Сигала в Винья-дель-Мар (Чили). Удостоен премии Брюссельского столичного региона и премии радиостанции Musiq’3 на Конкурсе имени королевы Елизаветы в Брюсселе.
В рамках проекта «Камерная музыка объединяет мир» Иван Каризна выступал с Гидоном Кремером, Юрием Башметом и Кристианом Тецлаффом. Участвовал в Международном фестивале Юрия Башмета и Международном музыкальном фестивале в Кольмаре (Франция), Весеннем фестивале искусств в Монте-Карло и Фестивале Мстислава Ростроповича в Берлине. Выступал с симфоническими оркестрами Мариинского театра и Санкт-Петербургской филармонии, Страсбургским филармоническим оркестром и Оркестром Парижа. Давал концерты в амстердамском Консертгебау, берлинском Концертхаусе, зале Плейель, зале Корто в Париже и Парижской филармонии, зале BOZAR в Брюсселе. Сотрудничал с дирижерами Валерием Гергиевым, Ионом Марином, Михаилом Юровским и Владимиром Спиваковым.
Концерт-событие в колонном зале дворцаАртём Шишков родился в Минске, учился в классе знаменитого педагога Эдуарда Кучинского в гимназии-колледже при Белорусской академии музыки, а потом и в самой академии, далее продолжил свое обучение в Венском университете музыки в классе профессора Доры Шварцберг. Является лауреатом 16 международных конкурсов, среди которых – «одно из самых крупных и престижных музыкальных состязаний мира» – конкурс имени королевы Елизаветы в Бельгии. Обладатель наград и стипендий различных учреждений, таких как Фонд Владимира Спивакова, Фонд «Новые Имена», Фонд «Русское Исполнительское Искусство». Концерт-событие в колонном зале дворцаВыступал в различных странах мира (Польша, Германия, Голландия, Франция, Австрия, Бельгия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Финляндия, Эстония, Литва, Армения, Россия, Италия, Англия, Словения, США), принимал участие во многих международных фестивалях (Gstaad Festival, Festival ete Mosan, Международный фестиваль Юрия Башмета, Musica Mundi Festival и др.). Его концерты состоялись в залах BOZAR, Concert Noble и Flagey в Брюсселе, Oslo Concert Hall, Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской государственной консерватории, Концертном зале им. А.Глазунова в Санкт-Петербурге.
На протяжении многих лет он является первой скрипкой квартета «LipkindQuartet». В 2018 году записал сольный диск музыки И.С.Баха с лэйблом BlackLashMusic.

Каждый раз почитатели таланта этих блестящих музыкантов с особым трепетом ожидают их выступления в родной Беларуси.
24 марта (вторник) в 19.00 их можно будет услышать в Колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей!!!
Куратор проекта - старший научный сотрудник
Куртенок Елена Петровна
Цена билета: партер – 16 руб.,
стоимость входного билета в галерею II этажа Колонного зала – 5 руб.
КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО!!!
Справки по телефонам: 70-33-41, 75-80-93
Уважаемые посетители Музыкального салона музея!
Концерт с участием Артема Шишкова и Ивана Каризна, запланированный на 24 марта, по независящим от организаторов причинам отменяется.
Приобретенные билеты можно вернуть в кассу дворца Румянцевых и Паскевичей.
Время работы кассы: с 11.00 до 18.30 в будние дни (кроме понедельника) и с 10.00 до 17.30 в субботу и воскресенье.
Приносим свои извинения.
Справки по телефону: 70-33-41

ansambl.rp@mail.ru

Просмотров: 1285
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Концерт Артема Шишкова в Колонном зале дворца
  • Музыкальный салон приглашает!


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль