_______

Разделы


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив

Март 2024 (17)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (15)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Марк Дробинский (виолончель, Франция) и Алексей Петров (фортепиано, Беларусь) с концертной программой «Душа на кончике смычка»
Марк Дробинский (виолончель, Франция) и Алексей Петров (фортепиано, Беларусь) с концертной программой «Душа на кончике смычка» 2 марта 2017

Марк Дробинский (виолончель, Франция) и Алексей Петров (фортепиано, Беларусь) с концертной программой «Душа на кончике смычка»5 апреля в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей выступил один из самых ярких виолончелистов современности - Марк Дробинский (Франция). За роялем - блестящий пианист, лауреат международных конкурсов Алексей Петров (Беларусь). В программе концерта: Р.Шуман, И.Брамс, М.Равель и А.Сантана.
Марк Дробинский
Его называют мэтром виолончели, мастером высокого полета, русским романтиком, гением. Уроженец Баку, ученик Мстислава Ростроповича, Марк Дробинский более 30 лет живет во Франции и является одним из самых известных виолончелистов Европы. Гастроли отнимают львиную долю времени Марка - большая часть его концертов проходит на лучших сценах Франции, Италии, Германии, Америки, России. Он принимает участие в крупнейших международных фестивалях и конкурсах, ведет мастер-классы во многих странах мира. Виолончелист выступал со многими прославленными музыкантами: Марта Аргерих, Миша Майский, Дора Шварцберг, Рено Капюсон, Патрик Фонтанароза, Диана Андерсен и дирижерами: Валерий Гергиев, Мстислав Ростропович, Арнольд Кац, Дмитрий Лисс, Владимир Зива, Саулюс Сондецкис, Шарль Дютуа, Миша Рахлевский, Максим Шостакович и т. д. Марк Дробинский играет на уникальном инструменте, который был создан в 1748 году итальянским мастером Карло Антонио Тесторе.
Марк Дробинский (виолончель, Франция) и Алексей Петров (фортепиано, Беларусь) с концертной программой «Душа на кончике смычка»Алексей Петров
Имя этого музыканта широко известно и популярно у искушенной европейской публики. В творческом союзе с известными музыкантами он покоряет лучшие залы многих стран мира. Гордость Беларуси, лауреат международных конкурсов, блестящий пианист, Алексей Петров учился у знаменитых музыкантов - профессоров Валентины Рахленко, Юрия Гильдюка, Георга Саввы. Принимал участие на мастер-классах Элисо Вирсаладзе, Дмитрия Башкирова, Наума Штаркмана, Альфреда Бренделя. Единственный из белорусских артистов, который имел возможность выступить в одном из лучших концертных залов мира - Берлинской филармонии (Berliner Philharmonie). Критика и пресса многих стран отмечает артистизм Алексея Петрова, глубину его интерпретаций, высокое техническое мастерство, гармоничное сочетание эмоций и интеллекта, обширный и разнообразный репертуар, в который вошли многие шедевры мировой фортепианной музыки. Многочисленные сольные концерты в странах СНГ и Западной Европы, участие в международных фестивалях и конкурсах, в проектах с легендарными исполнителями ХХ века М. Ростроповичем, Д. Фишером-Дискау, В. Спиваковым, выступления в качестве солиста с ведущими оркестрами говорят об Алексее Петрове как об одном из ярчайших, талантливых представителей белорусской фортепианной школы.
В программе концерта:
Р. Шуман Три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано ор.73
И. Брамс Соната для виолончели и фортепиано F-dur , ор.99
М. Равель «Лодка посреди океана» (из цикла « Отражения»)*
Антонио Сантана «Так говорил Заратустра» * (первое исполнение в Республике Беларусь)
Антонио Сантана Бразильская сюита для виолончели и фортепиано (посвящена Марку Дробинскому)
Цена билета: 12 руб.
Справки по телефонам: 70-33-41, 75-80-93, +373(29)1741911

Просмотров: 2073
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Концерт Алексея Петрова (фортепиано) в Белой гостиной дворца
  • Вечер вокальной музыки в Белой гостиной дворца


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Древо жизни»
    Выставка произведений гомельских художников к Году мира ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль