_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (18)
Март 2024 (8)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Концерты » Концертная программа «Бетховен и его последователи» в рамках I Форума классической музыки в г.Гомеле
Концертная программа «Бетховен и его последователи» в рамках I Форума классической музыки в г.Гомеле 17 декабря 2015
Концертная программа «Бетховен и его последователи» в рамках I Форума классической музыки в г.Гомеле15 декабря в 19.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоялся концерт I Форума классической музыки в г.Гомеле. В исполнении лауреатов международных конкурсов Александры Ивановой (альт), Михаила Радунского (виолончель) и Мурада Ассуила (фортепиано) прозвучали лучшие образцы фортепианной и камерной музыки Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса и Макса Бруха.

Концертная программа «Бетховен и его последователи» в рамках I Форума классической музыки в г.ГомелеМихаил Радунский

(виолончель, камерный ансамбль)

Участник многих фестивалей, мастер-классов и открытых концертов: мастер-классы «Союзное государство – молодым талантам XXI века» (Россия); международный фестиваль виолончельной музыки  в городе Шательро (Франция) и мастер-классы у профессора Жерома Перно; всемирно известный фестиваль камерной музыки «Musica Mundi» (Бельгия), на которые последние 9 лет он приглашается со специальной стипендией спонсоров фестиваля и получает мастер-классы у известных профессоров: Л.Кербеля, П.Бадура-Скоды, Г.Липкинда, М.Венгерова, С.Иссерлиса, И.Гитлиса, М.Майского и др.; Международный виолончельный фестиваль в Зутфене (Голландия) и мастер-классы у профессора Амстердамской и Роттердамской консерватории Еруна ден Хердера, Александра Рудина и др.

Михаил Радунский является лауреатом и стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Концертная программа «Бетховен и его последователи» в рамках I Форума классической музыки в г.ГомелеАлександра Иванова

(альт, струнный и камерный ансамбли)

В 2009 году окончила Республиканский музыкальный колледж при БГАМ по классу альта, в этом же году поступила в Белорусскую государственную академию музыки, которую окончила со степенью магистра в 2015 году (класс профессора Л.Л. Ластовки). Лауреат международных конкурсов, неоднократный участник молодежного оркестра CEI, дипломант 2-й Молодежной академии стран СНГ (артистический директор - Юрий Башмет, 2010 г.), неоднократный дипломант международного фестиваля ансамблевой музыки «Musica Mundi», где получала мастер-классы у известных профессоров: Л.Кербеля, Ж.-М. Эрнандеса, М.Венгерова, И.Гитлиса, Д.Шварцберг и др. (Бельгия, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013,2015 гг.). Участник мастер-классов «Союзное Государство – молодым талантам XXI века» (Москва, 2008 г.), в 2013 году представляла  Белорусскую государственную академию музыки на «Европейском фестивале музыкальных академий» в Варшаве.

Является лауреатом Специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи, обладатель поощрительных Премий Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи (2011, 2012, 2014 гг.).

Концертная программа «Бетховен и его последователи» в рамках I Форума классической музыки в г.Гомеле Мурад Ассуил (оркестровое дирижирование).

Автор идеи и художественный руководитель проекта, главный дирижёр Гомельского симфонического оркестра.

Окончил Белорусскую государственную академию музыки, где изучал одновременно фортепиано (класс профессора Л.З. Тер-Минасян) и оркестровое дирижирование в классе доцента А.П. Сосновского, выпускника Санкт- Петербургской консерватории им. Н.А. Римского- Корсакова.

Магистр искусствоведения. Аспирант БГАМ.

Ассуил Мурад является лауреатом международных фортепианных конкурсов в Беларуси, России, Франции и Марокко. Часто выступает на различных фестивалях в качестве солиста.

Он также успешно занимается дирижерской деятельностью. В 2013 году принял участие в III Всероссийском открытом конкурсе молодых дирижеров им. И.А. Мусина (участник второго тура). По итогам конкурса был приглашен на участие в нескольких проектах в Российской Федерации в качестве дирижера. Летом 2014 года принял участие в Международном мастер-классе Народного артиста России, Юрия Симонова с оркестром Московской филармонии.

В программе концерта:

  1. Л. ван Бетховен Трио для фортепиано, альта и виолончели Es-dur
  2. Л. ван Бетховен Дуэт для альта и виолончели Es-dur 
  3. Л. ван Бетховен Соната для фортепиано № 26
  4. Й. Брамс Трио для фортепиано, скрипки и альта Es-dur 
  5. М. Брух «Kol nidrei» вариации для виолончели с фортепиано

 

 

Цена билета: 70000 руб. (партер), 60000 руб. (балкон).

Справки по телефону: 70-33-41, 75-89-11

Партнер проекта КУП "Гомелькиновидеопрокат".

Просмотров: 2302
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Музыка польских композиторов в Музыкальном салоне музея
  • Музыкальный салон музея приглашает на вечер скрипичной музыки!


  • Раздел » Концерты
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль