_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Культурно-массовые мероприятия » ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК» 31 марта 2014
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»Уважаемые ценители современного искусства! 27 марта 2014 года состоялась творческая встреча, которая прошла в рамках выставки графики гомельского художника Валерия Ляшкевича во дворце Румянцевых и Паскевичей. Здесь можно было познакомиться и пообщаться с Валерием Ляшкевичем, купить репродукции его работ с личным автографом художника (средства от продажи будут направлены на помощь Валерию Ляшкевичу). Кроме того, на мероприятии можно было посмотреть документальный фильм о нем - «Перекресток», а также встретиться с его авторами. В январе нынешнего года этот фильм демонстрировался в Минске в Национальном художественном музее Республики Беларусь и получил большой резонанс со стороны минской публики.

О документальном фильме «Перекресток» его создатели:
Для жителей Гомеля бездомный голубоглазый старичок, рисующий «картинки» на улице - местная достопримечательность. Для искусствоведов - феномен, достойный пристального внимания, серьезный и самобытный художник. А, для нас, авторов фильма - человек, который рисует не просто жизнь, а свой особый взгляд на нее, свою философию, свое представление о добре и зле.
В фильме запечатлён один год жизни художника, избравшего своеобразный путь в искусстве и в жизни. Его творческие мастерские - зал камер хранения железнодорожного вокзала, лестничная клетка, а то и просто бетонная плита на улице. Он уже 20 лет спит в подворотнях, вокзальных переходах, на скамейках в тихих дворах. Он никогда не приходит домой, не надевает тапочки, не садится после трудного дня у телевизора - у него уже давно нет дома. На первый взгляд, он кажется чудаком. А если присмотреться, в его поиске гармонии можно обнаружить больше здравого смысла, чем в погоне людей за призрачным счастьем.
За внешней стойкостью и бескомпромиссностью художника Валерия Ляшкевича не сразу удается разглядеть драму бесконечно одинокого человека. Сменяются времена года, проходят мимо люди и судьбы, а его жизнь замерла на перекрестке...

Авторы: Анастасия Мирошниченко, Елена Антонишина
Режиссер: Анастасия Мирошниченко
Оператор: Александр Мороз
Режиссер видеомонтажа: Варфаламей Курага
Звукорежиссер: Светлана Сокол
Композитор: Алексей Ворсоба

Интересующую вас информацию о творческой встрече можно получить по тел. (232)70-33-40.

Репортаж Телерадиокомпании «Гомель»


ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»     ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»     ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»

 

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»     ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»     ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»

 

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»     ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»     ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ  ПРОЕКТА «ПЕРЕКРЕСТОК»

Просмотров: 4133
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • Выставка "Графика Валерия Ляшкевича"
  • Работы гомельского Ван Гога в продаже


  • Раздел » Культурно-массовые мероприятия
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль