_______

Разделы


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (10)
Ноябрь 2023 (10)

Партнёры

 
Главная страница » Выставки » ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»
ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ» 2 сентября 2013
ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»С 12 июля во дворце начала работу выставка «Тени дворцовой эпохи» художницы из Санкт-Петербурга Марины Быковой. Официальное открытие состоялось 11 июля в 16 часов.
Высокий уровень мастерства и профессионализма доставит удовольствие гомельчанам и гостям города с самым взыскательным вкусом. Тающие в дымке изображения дворцовых и парковых ансамблей Петербурга и пригородов в так называемой технике «живопись 3D», различных денежных знаков в авторской технике печати по коже и стеклу призваны перенести нас в эпоху Российской империи - эпоху дворцов, парков, абсолютной монархии.
Марина Александровна Быкова родилась в г. Магдебурге (Германия) 18 ноября 1964 года. С 1972 года она живет в Санкт-Петербурге. Закончила СГПТУ №90 живописцем по росписи фарфоровых изделий. Затем - учеба в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии на кафедре живописи и реставрации (1993-1999 гг.). Там же продолжила повышать свой уровень в аспирантуре на кафедре истории и теории архитектуры и искусств.
Марина Быкова является постоянной участницей научных конференций по проблемам искусства, различных художественных выставок; работы художницы востребованы коллекционерами и музеями как России, так и зарубежных стран.
В 2002 году М. Быкова создала студию «Арт-Ателье», объединившую лучших выпускников художественных вузов Санкт-Петербурга.
Что вдохновило автора выставки, жителя современного мегаполиса, на создание экспозиции, посвященной ушедшим эпохам? Во-первых: празднование 300-летия известного своей красотой города в 2003 году. Во-вторых: возможностьпреобразования обыденных вещей, утративших свое прямое назначение и ценность, в значимые с художественной точки зрения и весьма дорогостоящие арт-объекты.
Знание ремесла реставратора, художественный талант позволяют Марине Быковой свободно обращаться с различными материалами и техниками исполнения, с применением современных компьютерных технологий. На выставке «Тени дворцовой эпохи» можно увидеть серию пейзажей в «живописи 3D». Они выполнены с использованием техники «жикле» (от франц. «giclee» - распыление, разбрызгивание), представляющей собой авторскую копию на холсте для печати и введение масляной краски; вторым слоем выступает принт на натуральном шелке, доработанный акварелью. Удивляет необычный подход художницы к изображению денежных знаков. Часть из них является авторской печатью на натуральной коже.В изображениях другой группы банкнот применен способ, аналогичный «эгломизе» (от франц. églomisé - нанесение декора из золотой фольги на стекло). У Марины Быковой - это авторский принт ультрафиолетовыми чернилами на стекле, а также золотая и серебряная поталь. Эти техники исполнения достаточно энерго- и финансово-затратные, но результат того стоит!

Приходите, оцените!

Выставка будет работать до 15 сентября 2013 года.

Справки по тел. 74-19-11,70-33-41

 

ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»   ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»

ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»  ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»  ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»  ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ» 

ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»  ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»  ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»  ВЫСТАВКА «ТЕНИ ДВОРЦОВОЙ ЭПОХИ»

 

Просмотров: 7844
Комментариев: 0
Другие новости по теме:

  • 25 РУБЛЕЙ ЗОЛОТОМ...
  • ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПЕТЕРБУРГСКОЙ ХУДОЖНИЦЕЙ МАРИНОЙ БЫКОВОЙ


  • Раздел » Выставки
     

    Мы в сети

    Популярное

    Выставка «Древо жизни»
    Концертная программа «Музыка солнечных гор: Орган, Дуд ...
    Выставка «Фарфоровая пластика XVIII–XX вв.» из частно ...
    Выставка «Утраченные храмы Гомеля»
    Экспозиция «Беларусь XXI века»

    Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль