_______

Разделы


Календарь

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив

Август 2026 (9)
Июль 2026 (11)
Июнь 2026 (15)
Май 2026 (22)
Апрель 2026 (25)
Март 2026 (26)

Партнёры

 
Главная страница
Награждение Гомельского дворцово-паркового ансамбля 17 марта 2013

Награждение Гомельского дворцово-паркового ансамбля19 марта в Городском центре культуры прошла торжественная церемония чествования победителей городского соревнования среди районов, предприятий, организаций и учреждений по итогам 2012 года.
Лучшим учреждением культуры города по итогам 2012 года с вручением Почётного знака признано государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль».

Раздел » Награды
Презентация картины «Покой» 15 марта 2013

Презентация картины «Покой»19 марта 2013 г. в выставочном зале башни дворца Румянцевых и Паскевичей в рамках выставочно-образовательного проекта «Классики белорусского искусства» состоялась презентация картины «Покой» заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Владимира Владимировича Кожуха, приуроченная к 60-летию художника.

Раздел » Новости
Вечер-портрет, посвященный творчеству Казимира Малевича 12 марта 2013

Вечер-портрет, посвященный творчеству Казимира Малевича19 марта 2013 г. в  выставочном зале башни дворца Румянцевых и Паскевичей в рамках выставочно-образовательного проекта «Классики белорусского искусства» состоялся вечер-портрет, посвященный творчеству Казимира Малевича (1879-1935). 

Раздел » Выставки
Открытие выставки «Линия жизни» 7 марта 2013
14 марта в выставочном зале центральной части Дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «Линия жизни», посвященная творчеству скульптора Галины Горовой и художников Леонида Хоботова, Анатолия Кузнецова и Зои Литвиновой, являвшихся в свое время участниками творческого объединения «Немига-17»
Раздел » Выставки
Звезды арт-проекта «ТенорА XXI века» с концертной программой «Танго любви»! 6 марта 2013

Звезды арт-проекта «ТенорА XXI века» с концертной программой «Танго любви»!Очередным подарком гомельчанам от Музыкального салона музея стал концерт уже полюбившихся гомельской публике лауреатов российской Премии «Национальное достояние», солистов арт-проекта «ТенорА XXI века». 12 марта в 19.00 в Колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей самый лиричный и проникновенный голос проекта – Александр Захаров в сопровождении Дмитрия Сибирцева (фортепиано) представил полную очарования и чувственного трепета концертную программу под названием «Танго любви». Прозвучали  неаполитанские и испанские песни, арии из сарсуэлы и латиноамериканские танго.

Фоторепортаж БелТА.

Раздел » Концерты
Выставка «Цветы умеют говорить…» 1 марта 2013
Выставка «Цветы умеют говорить…»6 марта, в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей открылась выставка «Цветы умеют говорить…», которая стала еще одним подарком гомельчанам к Международному женскому дню 8 Марта. Главная тема выставки – цветы. Благородные гвоздики и таинственные розы, весенние тюльпаны и солнечные нарциссы, пылкая сирень и нежные лилии представлены на выставке в акварелях М.К. Егоровой и С.Л. Курашовой, живописи Е.Д. Машковцевой, А.М. Шевченко, С.Г. Ноздрин-Плотницкой.  Представленные на выставке произведения поступили в фонды музея в разное время, многие из них экспонируются впервые.
Раздел » Выставки
Новые поступления музея в Красной гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей 20 февраля 2013

Новые поступления музея в Красной гостиной дворца Румянцевых и ПаскевичейОдним из приоритетных направлений деятельности любого музея является непрерывное пополнение его фондов. Возвращение предметов исторического собрания можно причислить к разряду уникальных случаев. Поэтому оправданным методом восстановления состава той или иной коллекции является поиск и приобретение предметов, аналогичных утраченным.
Прошедший 2012 год тоже принес нашему музею ряд новых интересных поступлений, которые сразу же нашли себе место в экспозиции.
Презентация предметов, приобретенных в 2012 году, состоялась 21 февраля 2013 года в Красной гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей, в интерьере которой они размещены.

Раздел » Новости
«Жемчужины русской музыки» в Музыкальном салоне 8 февраля 2013
«Жемчужины русской музыки» в Музыкальном салоне4 апреля в Музыкальном салоне музея состоялся концерт «Жемчужины русской музыки» в исполнении солиста Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреата международных конкурсов Ильи Сильчукова (баритон) и Ольги Запольской (фортепиано).
Раздел » Концерты
В связи с многочисленными просьбами гомельчан, посетителей музея работа выставки "Антиквариат. Дворцов утраченная роскошь..." из частного собрания С. Л.Путилина продлена. 1 февраля 2013

В связи с многочисленными просьбами гомельчан, посетителей музея работа выставки "Антиквариат. Дворцов утраченная роскошь..." из частного собрания С. Л.Путилина продлена.В чем отличие мебели стиля барокко от мебели классицизма? Как украшали шкаф в XVIII столетии, а как в XIX? Есть ли общие черты у секретéра Людовика XVI и Наполеона III? Что такое геридон, и что означает маркетри? Какая разница между курульным креслом и креслом «бержер»? Кто такие Андре Шарль Буль и Михаэль Тонет?..

На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы на выставке антиквариата из частного собрания Сергея Путилина, которая начала свою работу 7 декабря 2012 года в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей. Презентация этой экспозиции состоялась 13 декабря 2012 года.

 

Раздел » Выставки
Северные традиции в материальной культуре Гомельщины X-XII веков 31 января 2013

Северные традиции в материальной культуре Гомельщины X-XII веков31 января 2013 г. в 16.00 в рамках археологической экспозиции «Древнейшая история Гомеля», центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей, открылась выставка «Северные традиции в материальной культуре Гомельщины  XXII веков».

 

Раздел » Выставки
 

Мы в сети

Популярное

26 июня 2026 г. начнет работать культурно-образовательн ...
22 июня плохая погода
Выставка «Благо приносящие. Искусство Кореи»
Выставка «Клоуны: история одной коллекции»
IV Международная научно-практическая конференция «Гомел ...

Контакты Все права защищены. © 2018. Гомельский дворцово-парковый ансамбль
Политика в отношении обработки персональных данных
Политика видеонаблюдения