Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Выставки > Новое в археологии Гомельщины

Новое в археологии Гомельщины


23 ноября 2015

Новое в археологии Гомельщины25 ноября 2015 года на втором этаже центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей состоялась презентация ежегодной выставки музейного проекта «Новое в археологии Гомельщины». Сама выставка начинает работу с 26 ноября и будет проходить в зале археологической экспозиции «Древнейшая история Гомельщины».

По традиции, на выставке представлены самые новые результаты и находки археологических экспедиций, которые проходили на территории г. Гомеля и Гомельской области в 2014 г. В этот раз это находки из Моховской и Гомельской археологических экспедиций под руководством О.А. Макушникова. Здесь были найдены уникальные для Гомельщиныдревности 10-11 веков и украшения 12-13 веков. Кроме того, сотрудники музея поделились результатами собственных исследований. Это раскопки памятников эпохи Древней Руси в Гомельском и Лоевском районах Гомельской области.

Впервые представлены материалы рубежа 19-20 веков, уже известные по публикациям в СМИ. Это находки, которые были найдены при исследовании деревянного судна под Гомелем и материалы кирпично-стекольного производства, которые были использованы при реставрации усыпальницы Паскевичей.

Выставка будет интересна не только специалистам, но и всем, кто интересуется историей нашего края!

Вход на выставку включен в стоимость билета на посещение II этажа центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей: взрослые - 30 000 рублей; учащиеся, студенты, пенсионеры – 20 000 рублей.

Контактные телефоны: (0232) 75-62-03, 75-89-11

E-mail: ansambl.rp@mail.ru     www.palacegomel.by

 

Новое в археологии Гомельщины   Новое в археологии Гомельщины   Новое в археологии Гомельщины

Новое в археологии Гомельщины   Новое в археологии Гомельщины   Новое в археологии Гомельщины


 


Вернуться назад