Гомельский дворцово-парковый ансамбль > Культурно-массовые мероприятия > Хип-хоп батл «Place for skill» («Место мастерства»)

Хип-хоп батл «Place for skill» («Место мастерства»)


5 августа 2014

Хип-хоп батл «Place for skill» («Место мастерства»)Хип-хоп движение Гомеля "BE STEADY", при поддержке ГИКУ "Гомельский дворцово-парковый ансамбль" приглашало всех желающих окунуться в атмосферу хип-хоп культуры и принять участие в баттле "Place for skill".

Хип-хоп - это не просто стиль музыки или одежды. Это стиль жизни. Он объединяет в себе многое: музыку, танцы, наглядное творчество (граффити), модные тенденции в одежде, образ мыслей и стиль жизни.

Хип-хоп зародился в середине 70-х годов ХХ века как способ самовыражения жителей афроамериканских и латиноамериканских кварталов Бронкса (Нью-Йорка). Спустя десять лет Хип-хоп из уличного андеграунда, перерос в часть музыкальной индустрии, став общей культурой всей молодёжи в большинстве странах мира, в том числе и Беларуси.  

Как известно первые веяния хип-хопа проникли в СССР ещё в первой половине 1980-х гг. Если же говорить о развитии хип-хоп культуры в Гомеле, то достоверные данные свидетельствуют о том, что возникло данная культура здесь в далёком 1994 году.

В субботу 9 августа в 17:00 состоялся   Хип-хоп баттл «Place for skill»  в «парке Гомельского дворцово-паркового ансамбля»  (летний амфитеатр городка аттракционов).

В программе мероприятия были баттлы по 3 номинациям: Break dance battle, Hip-hop battle, Rap battle.  В рамках фестиваля состоялось определение и награждение победителей.

 

Контактные телефоны: (0232) 741-911, 748-911; 703-818 (факс)

E-mail: ansambl.rp@mail.ru     www.palacegomel.by

Вернуться назад